Какую куклу купить для девочки: полезные советы по выбору игрушек

28 сентября 2022 Рубрика: Советы строителю

Часто родители не могут правильно сориентироваться в выборе куклы для дочери. Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно учитывать некоторые критерии.

Для дочери нужно выбрать не одну куклу, ведь такая игрушка оказывает на девочку большое влияние. Эти игрушки превращаются в некую спутницу для маленьких хозяек, они помогают дочери развиваться, особенно развивать в себе женские качества. Можно приобрести игрушку с разными аксессуарами. Отметим, что кукла с аксессуарами позволит девочке фантазировать, развивать свое мышление, придумать различные сцены и картины для интересных игр.

Общие требования к выбору

При выборе такой игрушки, необходимо особое внимание уделять на материал изготовления. Выбирайте продукт известных производителей из качественных, экологически чистых и гипоаллергенных материалов. Ведь с куклой девочки проводят много времени, берут собой спать, гулять и др. Вот почему первое, на что следует обратить внимание – это абсолютная безопасность.

Следующее на что следует обратить внимание – это выражение лица куклы. Оно должно быть нейтральной или доброжелательной. Выражение лица куклы может иметь определение влияние на психику ребенка. Игрушка не должна пугать ребенка. Если ребенку не больше трех лет, куклу выбирайте без излишних деталей и маленьких аксессуаров. Дети имеют привычку все засунуть в рот, поэтому лучше выбрать куклу без маленьких деталей.

Пропорциональность также является важным критерием выбора игрушки. Психологи советуют выбрать куклу без ярко выраженных половых признаков, однако пропорции тела должны быть гармоничными. Такая игрушка для девушек должна быть выполнена из высококачественных материалов и должна быть устойчивой. Кукла должна уметь хорошо стоять и сидеть. Таким образом, при выборе игрушки, следует учитывать следующие факторы:

  • возраст ребенка;
  • материал игрушки;
  • наличие или отсутствие деталей;
  • дизайн и др.

Некоторые родители делают акцент на цветовые решения. Желательно выбрать игрушку, которая выполнена с применением основных оттенков цвета, например в красной или зеленой одежде. На рынке можно найти классические модели, а также мягкие куклы, в источнике можно посмотреть ассортимент. Классические куклы, которым можно причесывать, одевать, кормить станут хорошим выбором для ребенка любого возраста.

Последние записи

Добавить комментарий