Какой выбрать смеситель для ванной и советы

04 июня 2020 Рубрика: Советы строителю

Кран в ванную давно стал не просто необходимой вещью, но и изюминкой каждой ванной комнаты. Он способен украсить помещение, и, даже, стать центральным его акцентом.

Ассортимент изделий настолько широкий, что каждый покупатель сможет подобрать изделие по душе.

Раньше в магазинах сантехники можно было найти только несколько вариантов конструкций или оформлений смесителей. Сегодня же, магазины и интернет-магазины переполнены разными дизайнерскими решениями. Они есть и в наличии или изготавливаются под заказ.

Кран в ванную с узорчатой струей

Не всегда можно удивить необычной формой. А что если кран в ванную имеет необычную струю? Именно эта особенность смесителя «Swirl Faucet» покорила покупателей. Уникальная система подачи воды разделяет струю на множество тоненьких струек. Благодаря наклону, вода образует красивый узор. На первый взгляд, конструкция кажется сложной, но все совсем не так:

  • струя проходит через двойную турбину, которая разбивает ее на струйки и закручивает узор;
  • наличие трех сопел позволяет менять вид узора на спиралевидный или сетчатый.

Помимо эстетических функций, кран выполняет еще и практические. Экономия водных ресурсов составляет 15%. Таким образом сокращаются и расходы на услуги. Кран не нуждается в дополнительных установках и дополнениях.

 

Каскадный смеситель, или «водопад»

Необычность этого крана в ванную в том, что у него отсутствует аэратор. В процессе подачи, вода не смешивается с воздухом, и образуется широкий поток. Эта особенность помогает быстро наполнить ванну или раковину. Кроме того, выглядит очень красиво.

Смеситель может быть выполнен из стекла, керамики, или латуни с разными покрытиями (хром, бронза и тому подобное). Можно, даже, встретить изделие из натурального камня. В зависимости от модификации и конструкции крана в ванную, есть возможность установить его на:

  • бортик ванной или раковины;
  • стену;
  • столешницу;
  • пол.

Такой смеситель украсит любую ванную и подарит необычные ощущения. Хороший вариант для современных дизайнов помещений.

«Лебедь» в уборной комнате

Дизайн интерьера классический и изысканный, но хочется добавить в него что-то необычное? Идеальным вариантом станет смеситель в форме лебедя. Такое изделие понравится, как владельцам, так и гостям. Оно, без сомнения, станет главной достопримечательностью в уборной.

Кран выполнен из латуни и может иметь покрытие в виде золота или серебра. Конструкция двухвентильная, где вместо привычных рычагов для холодной и горячей воды, можно увидеть красивые крылья благородной птицы.

Очень гибкий кран

Для более современных ванных комнат отлично подойдет этот очень гибкий кран. Нестандартная конструкция дает возможность изменять форму смесителя и положение излива так, как того пожелает пользователь, и на необходимое расстояние. Также, есть несколько видов насадок:

  • аэратор с одним видом струи;
  • душевая насадка с возможностью переключения типов струи.

Создавая новые и интересные модели, дизайнеры ставят перед собой цель сделать их, также, полезными и практичными. Таким образом, производятся экологичные изделия, которые помогают экономить ресурсы и заботятся о внешней среде.

Последние записи