Какой строительный фен подобрать для дома: критерии и выбор

13 марта 2019 Рубрика: Советы строителю

Строительные фены подразделяются на несколько видов, у каждого из них свои особенности и достоинства использования. При выборе стоит учесть ряд критериев.

Разновидности строительных фенов

Они делятся на следующие типы, у каждого из них свои особенности и достоинства:

  1. Kolner KHG 1500 – это недорогая модель, у нее есть в наличии несколько дополнительных насадок. Мощность инструмента – 1500Вт. Он оснащен ступенчатой регулировкой температуры. Работает инструмент в двух режимах при температуре 375 либо 495 градусов. Воздушные потоки составляют 480 л/м. С ним удобно работать, так как он немного весит и оснащен двухметровым кабелем. Строительный фен защищен от перегрева и способен беспрерывно длительное время. Продаются они, как и товары для строительства на cylinder.com.ua по доступным ценам.
  2. Bort BHG-1600-P – его можно приобрести по доступной цене. Работает он при температуре 300 или 500 градусов. Но у инструмента не плавной регулировки. Потоки воздуха поступают либо 240л/мин, либо 420 л/мин. Фен оснащен защитой от перегрева, показатели его мощности составляют – 1500Вт.
  3. Союз ТПС-18002 – это мощный инструмент, используется при сварке либо удалении краски с поверхности. Он нужен и для сушки клея. В комплекте имеется две насадки. Инструмент сделан из термоустойчивого сплава, у него ступенчатое регулирование работы. Работает при температуре 375 и 495 градусов. Стоит он недорого. Работает строительный фен практически бесшумно, им удобно пользоваться. Он прекрасно греет и дует. Но у него короткий шнур.
  4. ЗУБР ФТ-1600 – применяется для бесконтактного нагрева открытой поверхности, которая состоит из нескольких материалов. У него отличная сборка и эргономичный корпус, который оснащен противоскользящими вставками. Инструмент не будет скользить в руке. У несколько режимов работы. С его помощью можно снять краску не только с ровной, но и рельефной поверхности. Но нагревается фен довольно быстро.

Критерии выбора

Их несколько:

  1. Необходимо обращать внимание на показатели мощности инструмента, от них будет зависеть продолжительность беспрерывной работы.
  2. Соотношение цены и качество, не нужно приобретать дорогие строительные фены, есть качественные модели и среди дешевых инструментов.
  3. У оборудования должен быть гарантийный талон как минимум на 1 год.
  4. Стоит обращать внимание и на производителя инструмента – есть качественные модели и у отечественных фирм.
  5. Габариты и вес – лучше выбирать легкий и компактный вариант, им будет удобнее пользоваться.

Строительный фен незаменимый помощник во многих ремонтных работах. Нужно выбирать качественный инструмент, чтобы он прослужил длительное время.

Последние записи