Какими достоинствами обладают огневзломостойкие сейфы и на каких критериях должен основываться их выбор

04 апреля 2021 Рубрика: Советы строителю

Существует множество способов хранения ценностей, денег, важной информации. Значительное количество людей предпочитает держать важные предметы рядом с собой, особенно это касается тех объектов, которые требуются для периодического использования.

Для надежной сохранности стоит купить сейф на shkaf-nsk.ru/catalog/seyfy-ognevzlomostoykie, где имеется множество предложений.

Достоинства

Данный тип огневзломостойкого сейфа сочетает в себе возможность противостоять попыткам незаконного открытия, и сохранят предметы при пожаре. Они создаются из прочной стали с толщиной листа в несколько миллиметров. Внутренности стенок могут заполняться теплоизоляционным материалом или бетонной смесью. Результатом такой конструкции является высокая прочность, сложная комбинация замков. Подобрать код и открыть такие сейфы очень тяжело, для преодоления механическими способами понадобится значительное время.

Вторым фактором, влияющим на надежность является значительный вес устройства. Даже самые маленькие варианты тяжело переносить одному человеку, большие для демонтажа и перемещения требуют усилий механических устройств, транспортных средств.

Все варианты снабжаются устройствами для анкерного закрепления в несущих конструкциях, чтобы повысить надежность крепежа, невозможность похищения сейфа.

Существует много разновидностей по форме, размеру и степени стойкости к огню и взлому. Можно выбрать под конкретные условия хранения и установки.

Выбор

Огневзломостойкие сейфы снабжаются маркировкой из двух групп цифр. Первая обозначает сколько времени предметы внутри не подвергнутся воздействию температуры, вторая – за какое время можно проникнуть внутрь с помощью мощных электрических инструментов. Также имеется аббревиатура из букв, которая обозначает:

  1. Б – сейф предназначен для хранения бумажных документов и носителей. По ГОСТу Р 50862-2005 в этом случае температура не будет превышать +170°С то время, которое указано в маркировке (30, 60, 90 или 120 минут).
  2. Д – сейф предназначен для хранения магнитных носителей в виде дисков, ленты. Температура не превышает +70°С указанное в маркировке время.
  3. ДИС – для гибких магнитных дисков с температурой не более +50°С в течение 30, 60, 90 или 120 минут.

В современных условиях магнитные носители устарели, но ориентироваться необходимо на показатель температуры и времени хранения.

Следующий фактор при выборе – вес и размер. Нужно учитывать, что будет храниться в сейфе, определять габариты объектов, чтобы они легко помещались во внутреннем пространстве. Для

Последние записи