Каким требованиям должны соответствовать ящики для хранения пищевых продуктов

29 сентября 2021 Рубрика: Советы строителю

Пищевые ящики – это специальные контейнеры, которые предназначенные только для хранения, транспортировки, заморозки и приготовления пищевых продуктов.

Такие ящики имеют герметичную крышку, благодаря чему надолго сохраняют вкус и аромат продуктов и готовых блюд. Отметим, что ящики для пищевых продуктов тут можно приобрести по весьма привлекательным ценам. На рынке существует большой ассортимент контейнеров для продуктов, так что каждый может подобрать модель по душе.

Основные разновидности

Современные производители предлагают следующие разновидности ящиков для пищи:

  • керамические;
  • эмалированные;
  • картонные;
  • пластиковые;
  • фарфоровые и др.

Существуют также пищевые фольги, которые позволяют хранить, заморозить и разогревать пищу. Такие контейнеры производят в разных формах и размерах. Картонные ящики считаются одноразовыми. Они предназначены для хранения горячей или холодной еды. Картонные лотки считаются самыми экологичными вариантами, их можно после исповедания легко утилизировать.

Фарфоровые модели предназначены для хранения еды в холодильнике. Высокой прочностью и надежностью обладают контейнеры из полистирола. Если речь идет о лотках из нержавеющей стали, следует заметить, что они предназначены только для хранения.

Заморозить или разогревать пищу в таких контейнерах нельзя. Пластиковые контейнеры позволяют хранить заморозить и разогрева еды. Такие лотки изготавливаются из полипропилена или полистирола. Разогреть еду можно только, если лотка из полипропилена. Такие емкости легкие, удобные и практичные в эксплуатации. С их помощью можно легко транспортировать продукт. Эмалированные емкости предназначены только для хранения еды в холодильнике, ну а стеклянные модели считаются универсальными. Благодаря современным технологическим возможностям, производители предлагают ящики из термостойкого стекла, а это дает возможность разогреть еду.

При выборе ящика для пищевых продуктов следует обратить внимание именно на материал, емкость и форму. Следует заранее определиться, для чего нужна емкость – для хранения, заморозки, разогрева или только для транспортировки. Пищевые ящики должны быть экологически чистыми и безопасными. При выборе следует учитывать все особенности материала, а если вы не сможете определиться с выбором, следует посоветоваться с квалифицированными консультантами.

Последние записи