Какие шторки для ванны выбрать: из стекла или поликарбоната

25 июля 2019 Рубрика: Советы строителю

Каждый человек в жизни сталкивался с такой проблемой, как разбрызгивание воды во время принятия ванны.

После водной процедуры хочется расслабиться в уютной кровати, а вместо этого приходится вытирать лужи с пола. К счастью решить такую проблему очень просто — нужно установить шторки для ванной. Но тут же возникает вопрос: какими они должны быть? Многие выбирают шторки из стекла или поликарбоната. У этих материалов свои особенности, которые обязательно следует учитывать при выборе. Купить недорого качественные шторки для ванны можно в интернет-магазине.

Преимущества шторок из стекла

  1. Эстетичность. Стеклянные шторки красиво смотрятся в ванной комнате. На рынке, к тому же, представлено большое разнообразие моделей. Поэтому очень легко подобрать именно тот вариант, который впишется в ваш интерьер. Бывают матовые шторки, на их поверхность может быть нанесен рисунок или узор.
  2. В процессе создания стеклянные шторки обрабатываются специальным покрытием. Оно препятствует образованию на их поверхности вредных микробов.
  3. Существует большое количество различных конструкций шторок из стекла. Самые популярные модели: раздвижные, распашные, бывают и маятниковые модели. Для ванных комнат, площадь которых небольшая, отлично подойдут раскладные шторки, их еще называют гармошками.
  4. Если за шторками из стекла правильно ухаживать, то на поверхности их не будет образовываться налет.
  5. После установки стеклянных экранов ванная комната сразу становится уютной.
  6. Для создания применяются качественные материалы, которые устойчивы к механическим воздействиям.

Положительные качества шторок из поликарбоната

Такие изделия обладают следующими положительными качествами:

  1. Шторки обеспечивают хорошую защиту от разбрызгивания воды. Это достигается за счет строения экрана.
  2. На поликарбонатные шторки нанесено покрытие, благодаря чему вся вода, попадающая на их поверхность, сбегает вниз. За счет этого шторки долго остаются чистыми и за ними легко ухаживать.
  3. Некоторые шторки просто сдвигаются в сторону, и они не препятствуют доступу к чаше.
  4. Одним из основных плюсов шторок из поликарбоната является то, что смотрятся они очень стильно и будут хорошо смотреться практически в каждой ванной комнаты.

Вот такими качествами обладают шторки для ванн из стекла и поликарбоната. Оба варианта отлично справляются со своей задачей — предотвращают разбрызгивание воды при купании. Выбирать их нужно с учетом своих вкусовых предпочтений, а также особенностями дизайна и панировкой ванной комнаты.

Последние записи