Как выбрать стеклянные межкомнатные двери: конструкция и особенности

24 августа 2018 Рубрика: Советы строителю

Межкомнатные двери в квартире служат не только украшением, но и надежным ограждением одной зоны от другой, поэтому к выбору дверей всегда подходят с особой щепетильностью.

Виды и сравнения

Каким образом соединить прочность, надежность, красоту дверного полотна в одном изделии, таким вопросом задается каждый при выборе. Рынок наполнен различными предложениями, от огромного выбора крайне сложно принять правильное решение, поэтому прекрасным выбором могут стать стеклянные двери, которые снимут массу вопросов и будут соответствовать всем выставляемым требованиям.

Распашные двери

Прекрасным решением для широких коридоров могут стать стеклянные распашные двери, которые пропускают свет и это положительно сказывается на экономии электроэнергии, такие конструкции хороши для изолированных комнат, особенно детской, где благодаря стеклянной вставке можно наблюдать, чем занимается ребенок.

Раздвижные двери

Отличным решением для экономии пространства могут стать раздвижные двери, причем они прекрасно смотрятся как ограждающая конструкция в гостиной, причем, хорошо сочетание с общей стеклянной стенкой. Такие стеклянные двери в Одессе можно заказать на сайте.

Поворотные двери

Еще один интересный вариант установки межкомнатной двери с поворотным механизмом, позволяет максимально облегчить работу с открыванием, так как они могут открываться в любом направлении, такие устройства хороши для гостиных и отделения рабочей зоны кухни от столовой.

Преимущества

Положительной стороной выбора стеклянных дверей является дополнительное освещение всего пространства, визуальное расширение площади и легкость конструкции. Стекло для изготовления полотна применяется закаленное, толщиной не менее 10 мм, поэтому оно способно выдерживать механические воздействия.

Для сохранения защищенности производители предлагают не только прозрачные и матовые варианты, подобрать цвет стекла сегодня можно под любой интерьер, которое с легкостью скроет все за собой, причем стекло является плохим проводником шума, что положительно сказывается на применении таких дверей в детской комнате.

Особенности

Учитывая, что стекло является тяжелым материалом, то выбор фурнитуры должен соответствовать стеклянному полотну, не только крепко удерживать конструкцию, но и защищать ее от механического давления.

Последние записи