Как выбрать бензиновый генератор для дома: характеристики и особенности

29 апреля 2019 Рубрика: Советы строителю

Бензиновые генераторы играют большую роль в загородных домах. Так как бывают случаи, когда по каким — либо причинам отключают свет. А это уже может испортить отдых. В таких ситуациях помогают генераторы.

Наиболее удобным как раз считается бензиновый генератор. По цене он довольно сильно отличается от других. Так как является бюджетным вариантом, но все-таки цена его напрямую будет зависеть от его мощности.

Бензиновые генераторы способны работать в течение 10 часов, поэтому спокойно могут обеспечить электроэнергией различные бытовые приборы. Но при этом данный генератор подойдет тем, кто его не так часто будет использовать. Если покупатель планирует приобрести новый бензиновый генератор, то купить его можно у компании GMGen на Gm-Gen.ru по самым лучшим ценам. При выборе генератора по мощности стоит учесть, что к скольким приборам его будут подключать.

Если загородный дом имеет небольшой размер, то можно приобрести и генераторы 3 кВт, а если требуется обеспечение электроэнергией дом с большой территорией, то идеальным вариантом будет 5 кВт.

Плюсы бензинового генератора:

  1. Низкий уровень шума. То есть при работе он не нарушает тишину, тем самым не отвлекает от других дел.
  2. Небольшой размер. Благодаря его компактным размерам он не занимает много места, поэтому наиболее удобен.
  3. Экономичный. Его экономия проявляется в том, что его мощность можно отрегулировать, а это значит, что он будет потреблять мало топлива.

Виды бензиновых генераторов по фазам:

  1. Однофазные. Их используют, если подключить надо небольшое количество приборов.
  2. Трехфазные. К нему подключается большее количество электроприборов, но важно учитывать тот момент, что нагрузка на каждый прибор обязательно была равномерной.

Тип регулирования напряжения

Бензиновые генераторы могут быть как:

  1. Механические, которые способны обеспечить выход напряжения в пределах 10%.
  2. Автоматические. У них погрешность выходного напряжения равна 6%, то есть спокойно могут обеспечить электроэнергией, например, телевизор.
  3. Инверторные. Являются самыми практичными и позволяют не превышать погрешность напряжения на выходе в 2%, поэтому считаются наиболее выгодными.

По запуску генераторы могут быть:

  • ручные:
  • автоматические;

Самыми выгодными считаются автоматические генераторы, так как ручные неудобно использовать зимой, но при этом по цене ручные генераторы сильно отличаются от автоматических, что делает их более привлекательными.

Таким образом, перед покупкой генератора следует выяснить какую территорию дома и сколько приборов генератор должен обеспечивать. Например, для небольшого количества электроприборов подойдет генератор с самой низкой мощностью.

Последние записи