Как понять, что перед вами надёжный уголовный адвокат

21 февраля 2024 Рубрика: Советы строителю

Поиск адвоката по уголовным делам может быть довольно длительным и сложным. Особенно для тех, кто впервые сталкивается с необходимостью подобных услуг.

Важно найти квалифицированного опытного специалиста, который разбирается в актуальном уголовным праве и сможет обеспечить качественную защиту своего клиента на всех этапах разбирательств.

Подробнее ознакомиться со всеми компетенциями и услугами адвокатов по уголовным делам можно на https://sbars.com.ua/ru/uslugi/advokat-po-ugolovnym-delam/. Давайте подробнее рассмотрим, как понять, что вы выбрали действительно профессионального специалиста?

Критерии надёжного специалиста по уголовным делам

Адвокатов, которые занимаются защитой клиентов, обвиняемых в уголовном преступлении, довольно много. Однако понять, что перед вами надёжными специалист, не так сложно. Выделяют ряд критериев, на которые следует обращать особое внимание:

  1. Спокойствие и приятное общение. Не только с клиентом, но и с представителями правоохранительных органов, следователями и т.д. Если адвокат по уголовным делам часто вступает в конфликты, скорее всего перед вами не профессионал. Он не может сдерживать эмоции и, соответственно, не даёт уверенности в качественной защите.
  2. При общении клиента с адвокатом или адвоката со следователями и судьями присутствует субординация. Противоположным явлениям к описанной выше агрессии является чрезмерное навязывание, попытки подружиться с клиентами, оперативными органами и т.д. Важно, чтобы адвокат сохранял абсолютную независимость.
  3. Профессиональный подход. Вы вряд ли будете знать все тонкости и нюансы работы адвокатов по уголовным делам. Однако точно сможете прочувствовать, что перед вами не специалист, а новичок или юрист, который не разбирается именно в уголовной терминологии. А без этого сложно будет выстроить надёжную и полноценную защиту.

Сколько стоят услуги уголовного адвоката

Прежде чем подписывать договор с юридической фирмой или конкретным адвокатом, необходимо заранее узнать прайс. Возможно, данный специалист предлагает подозрительно низкую цену. Что может намекать на такое же качество услуг.

Обычно цены услуг адвоката по уголовным делам предоставляются непосредственно на сайте. Однако рассчитываются они всё же индивидуально. Поскольку зависят от каждого конкретного случая:

  • тяжести судебного дела;
  • продолжительность защиты;
  • дополнительных услуг.

При этом не всегда слишком дорогие адвокаты, которые повсюду рекламируют себя, предоставляют действительно качественные услуги. Важно смотреть на то, кто из представленных адвокатов распиаренные юристы, а кто – действительно опытные профессионалы, способные оказать квалифицированную помощь. Не стоит переплачивать исключительно за имя. Смотрите на опыт работы специалиста, наличие у него должного образования, количество успешных дел.

Последние записи