Как пользоваться холодильником: правила и советы

20 сентября 2019 Рубрика: Советы строителю

Уникальное изобретение человечества, которое помогает немного продлить срок годности продуктов. На этом моменте уже все догадались, о ком идет речь.

Тот, без кого не обходится ни один интерьер кухни, поэтому рекомендуем Вам успеть купить холодильник в Перми по акции недорого.

Но просто купить холодильник недостаточно, это был только первый этап. Самое главное, научиться его правильно эксплуатировать. Ведь техника очень придирчива в использовании и если не придерживаться основных правил, в будущем можете сильно переплатить за свою необходительность.

Правила пользования холодильником

Ни для кого не секрет, что каждый производитель, любая марка и модель имеют разные функции и характеристики. Поэтому к каждому холодильнику производство дает рекомендации по эксплуатации. Но в целом рекомендации и правила использования очень схожи. Здесь будут высветлены самые универсальные правила пользования холодильником.

  1. Сначала нужно доставить холодильник в целости и сохранности. Хорошо, если компания или магазин предоставляют транспортировку, но если Вы не хотите переплачивать, то перевозку можно осуществить самому. Соблюдайте рекомендованные правила безопасной транспортировки устройства. В качестве упаковки используйте оригинальную коробку от производителя, но если по каким-то причинам ее нет, то попытайтесь максимально ее скопировать. Защитите холодильник от царапин и сколов при перевозке, проследите, чтобы он не ударялся о стенки кузова, не прыгал на дорожных скачках.
  2. После транспортировки устройство необходимо установить. Сначала выберите место, где будет находиться холодильник. Оно не должно быть забитым, так как устройству нужна циркуляция воздуха и пространство. Холодильник обязательно устанавливайте при помощи уровня. Если не прислушаетесь к данной рекомендации, можете столкнуться с непредвиденным ремонтом. Производитель сделал все за Вас, просто отрегулируйте ножки устройства. Можете даже на 1-2 см поднять переднюю часть выше.
  3. Промойте новый холодильник, чтобы избежать попадания разных бактерий в Вашу еду, Ведь никто не знает, сколько рук он прошел, прежде чем попасть к Вам в дом. Вместо химии воспользуйтесь лучше уксусным раствором или кислотой.
  4. Устройство для стабилизации напряжения не обязательно, это все очень индивидуально, но важно, чтобы розетка была с заземлением.
  5. Периодически проверяйте дренажное отверстие, оно забивается, как результат – неприятный запах.
  6. Иногда очищайте губкой или пылесосом заднюю часть холодильника там, где находится решетка. Это предотвратит перегрев устройства и продлит срок его эксплуатации.
Последние записи