Как открыть уличную шаурму: что нужно, организация

26 июля 2020 Рубрика: Советы строителю

Вкусным и сытным перекусом для многих студентов и просто людей, не имеющих возможности пообедать и поужинать, считают блюда восточной кухни.

Шаурма, хот-доги, тосты – классические фаст-фуды, которые удобно потребить руками, без столовых приборов. Свежую шаурму с курицей или телятиной можно есть на ходу, на лавочке в парке, за небольшими столиками возле ларька, где готовят различные уличные блюда.

Открыть свой ларек в людном общественном месте – хорошая идея для начинающего предпринимателя, понимающего толк в кулинарии, в тонкостях национальной кухни и пр. Научиться готовить шаурму не сложно, но необходимо соблюдать технологию приготовления, наладить контакты с поставщиками продуктов (мяса, лаваша, овощей, специй, кетчупа, майонеза). Цена на такие блюда – демократичная, поэтому многие люди отдают предпочтение именно ей.

Кроме хорошего места нужно арендовать или приобрести комфортный ларек, купить аппарат для приготовления шаурмы, столовые приборы многое другое. Также, нужно подобрать и обучить поваров, соблюдать санитарно-гигиенические нормы. Но прежде всего, нужно получить лицензию на осуществление предпринимательской деятельности, разрешения санстанции и других контролирующих органов.

Популярность шаурмы

В составе шаурмы – жареное на специальном вертел мясо телятины или курятины, лаваш и овощи с соусом и классическим набором специй. В более новых рецептах добавляют кетчуп и майонез, но истинный восточный рецепт считает эти ингредиенты лишними. Для того чтобы открыть свой ларек по изготовлению и продаже быстрой еды, стоит арендовать место на рынке, около вокзалов, других людных проходимых мест.

Важно завоевать основной костяк покупателей, предложить клиенту только свежий и качественный продукт. Репутация бизнесмена и поваров ларька должен быть на первом месте. Важно найти место, где шаурму покупают круглый год, не только в сезон, но и зимний период. Основать точку актуально возле сети учебных заведений, на самом рынке, где покупатели проходят постоянно и в любое время года. Бизнес должен приносить доход, а шаурма своевременно распродаваться. Желательно, что рядом не было подобных точек продаж или они располагались дальше, как минимум на 200-300 метров.

Точка можно открыть не толк в качестве ларька, но и формате фуд-корта или автофургона. Во внимание стоит взять множеств нюансов. Неплохо найти место в центре города, далее от жилых домов, иначе жалобы от резких запахов готовки могут вызвать неудовлетворение жильцов и тогда жалобы неизбежны. Но владелец бизнеса должен научиться договариваться со многим людьми в его окружение, иначе этот вид бизнеса просто так не запустить.

Последние записи