Как осуществляется установка складных чердачных лестниц: правила работы

27 октября 2022 Рубрика: Советы строителю

Несмотря на то, что чердак используется не так часто, он присутствует абсолютно во всех домах. Нередко такие помещения используются для хранения ненужных или редко используемых вещей.

Независимо от назначения помещения, чтобы попасть в него, необходимо использовать лестницу. Так, одними из самых безопасных лестниц следует считать складные модели. Можно заказать лестницы на 4skata.ru/mansardnye-okna-i-lestnicy/cherdachnye-lestnicy.

Достоинства

Складные чердачные лестничные конструкции характеризуются несколькими положительными факторами:

  1. Компактные размеры, что позволяет сохранить полезное пространство не только в помещении, но и на чердаке.
  2. Повышенный уровень безопасности, поскольку складные конструкции отличаются высоким показателем стойкости и крепости, независимо от погодных условий.
  3. Простота в выполнении монтажных работ, так как конструкция не нуждается в укреплении стен, потолка или пола.
  4. Простота в использовании и транспортировке, что позволяет устанавливать лестницу в самых разных местах.
  5. Быстрота складывания и раскладывания, не прикладывая особых усилий.
  6. Широкое разнообразие модельного ряда, что позволяет подобрать конструкцию, отталкиваясь от индивидуальных предпочтений и от стилистики дома.
  7. Экономичность, поскольку готовые системы реализуются по меньшей стоимости, чем стационарные лестницы.
  8. Эстетическая привлекательность конструкции.
  9. Наличие складной системы, что особенно удобно, если в доме проживают дети, либо помещение обладает небольшой площадью.

Установка

Установочные работы выполняются в несколько шагов:

  1. Прежде чем приступить к установке, необходимо тщательно изучить инструкцию, прилагаемую к лестнице, удостовериться, что конструкция полностью исправна и надежна.
  2. Далее на основании проема размещается короб, который необходимо зафиксировать, используя шурупы. Все промежутки следует обработать монтажной пеной.
  3. Установка верхней секции лестницы.
  4. Монтаж нижней секции конструкции.

Прежде чем использовать лестницу, необходимо удостовериться в ее устойчивости, которая должна образовывать прямую линию.

Чтобы скорректировать конструкцию, достаточно подрезать ножки. Обе секции должны плотно прилегать друг к другу, а также к потолку и к полу.

Нередко лестницы сопровождаются компонентом-ограждением для люка, который следует разместить на чердаке. Такой компонент выполнен из перекладин и стоек.

Последние записи

Добавить комментарий