Как организовать корпоративную развозку и какими достоинствами она обладает

04 декабря 2020 Рубрика: Советы строителю

Как правило, на крупных предприятиях работает большое количество сотрудников. У многих из них разный график работы, некоторые выполняют свои служебные обязанности в ночное время.

Зачастую в таких случаях руководством организации практикуется организованная перевозка персонала. Под данным термином понимается прежде всего развозка сотрудников по домам.

У предприятия на балансе числится собственный автотранспорт, например, автобус. Также имеет место быть аренда транспортного средства в тандеме с водителями. Второй вариант чаще всего можно наблюдать на практике, потому что считается наиболее целесообразным в плане денежных затрат.

Основные преимущества

Корпоративная развозка довольно-таки популярна в наши дни и это объясняется прежде всего наличием следующего перечня ярко выраженных преимуществ:

  • если подразумевается доставка сотрудника к месту работы посредством служебного автотранспорта, то в этом случае минимизируется количество опозданий к рабочему времени;
  • работник в значительной степени экономит собственное время на дорогу до работы, при этом развозка осуществляется на бесплатной основе, а для большинства это огромный плюс;
  • корпоративная развозка гарантирует точное прибытие сотрудника на рабочее место и обратно домой в установленное время согласно маршруту заказного автобуса;
  • если практикуются ночные смены или окончание работы в позднее время, то сотрудник охотнее согласиться работать на данном предприятии при условии бесплатной доставки до дома (что особенно ценно для организаций, расположенных за городом);
  • в ходе поездки персонал может обсудить между собой некоторые рабочие моменты, а также пообщаться на личные темы, что позволяет лучше узнать друг другу и наладить связи в рамках рабочих отношений в положительном ключе.

В целом можно отметить, что организация, пользующаяся такой услугой, как развозка персонала положительным образом сказывается на работе предприятия.

Тонкости организационного процесса

Если предполагается сделать выбор в пользу заключения договора аренды, то, несомненно, предприятие только выиграет от этого соглашения, по сравнению с покупкой автопарка для этих целей. Найти компанию-арендодателя несложно. На сегодня существует множество приличных и опытных организаций, предлагающих такого рода услуги на постоянной основе и на выгодных долгосрочных условиях.

Последние записи