Как определить элитную недвижимость и выбрать ее

11 апреля 2020 Рубрика: Советы строителю

С самого начала стоит отметить, что к разряду элитных можно отнести квартиру, которая бы располагалась в самом современном и технологичном жилом комплексе высочайшего класса.

Однако, на эту роль вполне могут претендовать и апартаменты, которые находятся в здании старой постройки, представляющем серьезную архитектурную ценность. Подобрать такую квартир поможет специальное агентство элитной недвижимости. Данная компания специализируется на дорогих и изысканных квартирах, поэтому именно они смогут выбрать наиболее подходящий вариант.

Понятие и критерии выбора

Конечно, очень много будет зависеть от личных предпочтений, но основные параметры, которыми должна обладать элитная квартира, вполне можно выделить. У такого жилища должно быть не меньше 120 квадратов площади, при этом на долю кухни должно приходиться 15, как минимум. Минимальная высота потолков ограничивается тремя метрами.

Как и тамада на свадьбу должна быть хорошего уровня, так и в ремонте элитной квартир должен принимать участие дизайнер с именем. Сантехника в таких квартирах всегда максимально качественная, подобно мебели и бытовой технике.

Максимальное количество этажей для элитной категории дома – 7, а число квартир – 100. Конечно, территория у дома также должна быть обустроена по высшему уровню. В обязательном порядке строится парковка, при этом с таким расчетом, чтобы на каждую квартиру приходилось минимум 2 парковочных места.

Надежная охрана, постоянно следящая за безопасностью квартиры, бесшумные лифты, пожарная сигнализация, медицинский центр – все это можно назвать основными требованиями к элитным домам.

Конечно, важным параметром для элитной недвижимости является и район ее расположения. Минимальное расстояние до любого объекта промышленного характера – 5 километров. Из-за этого вполне можно сделать утверждение, что наибольший спрос регистрируется на квартиры, которые располагаются в исторических центрах наиболее крупных городов.

К сожалению, многие дома старой постройки (семнадцатое-девятнадцатое столетие), хоть и являются исторической ценностью, не могут похвастаться уровнем комфорта, соответствующим современным стандартам. Потому, нередко города вынуждены терять целые исторические кварталы в угоду строительству новостроек. К счастью, многие чиновники всерьез озабочены этой проблемой и строго определяют, в каких районах можно вести строительство новых домов, а какие нужно оставить нетронутыми.

Инвесторам также следует осознать, что старинные постройки вполне могут быть переоборудованы с учетом новых требований и все реставрационные затраты постепенно окупятся.

Последние записи