Как обезопасить себя от обмана при аренде квартиры: полезные советы

21 августа 2021 Рубрика: Советы строителю

Чтобы не попасть на мошенников, которых в сегменте арендуемой недвижимости огромное число, нужно придерживаться нескольких правил.

Их составили опытные риелторы при активном содействие людей, которые собаку съели в данном вопросе. В рамках данной статьи мы рассмотрим несколько из этих правил, что позволит снизить вероятность возникновения проблемных ситуаций.

Если вас интересует аренда посуточно в Запорожье, переходите по ссылке. Мы специально оставили для вас ссылку на надежную компанию, что актуально для тех, кто впервые сталкивается с необходимостью поиска временного жилья. Сервис отличается простым принципом работы, интуитивно понятный, поэтому вопрос с ним не возникнет даже у новичков. Тут можно снять квартиру посуточно, выбрав оптимальное решение среди предложенных.

Основные правила аренды недвижимости

Нельзя останавливаться на объектах, которые стоят слишком мало по рыночным меркам. С большой вероятностью это мошенники, завлекающие людей необоснованно низкой ценой. Минимальная цена однокомнатной квартиры в Запорожье на 1 сутки составляет 400 гривен – максимальная может превышать 1000 гривен, в зависимости от расположения и ремонта. Предложение в рамках указанного диапазона говорит о том, что арендодатель изучает рынок и предлагает надвижимость в рамках рыночного прайса.

Обязательное условие в случае необходимости аренды жилья – подписание договора. Даже при условии аренды на 1 сутки нужно заключать подобный договор. Если речь идет о долгосрочной перспективе, то наличие подобного условия – гарантия безопасности обеих сторон сотрудничества. Арендодатель страхует себя от потенциальных краж и поломок имущества, арендующая сторона прописывает в документе права и обязанности владельца жилья. Оптимально проводить подписание документа в присутствии риелтора.

Как не попасть на уловку мошенника

Главное условие – не перечислять никаких средств в качестве предоплаты. Если арендодатель подгоняет, целесообразно отказаться от сотрудничества с ним. Деньги за аренду можно вносить только после подписания договора и непосредственного осмотра конкретного жилья. В обязательном порядке нужно установить право собственности на жилье. Арендодатель должен выступать непосредственно собственником, предоставив оригиналы всей сопроводительной документации на квартиру. Участились случаи сдачи жилья в аренду по поддельным документам.

Последние записи