Как можно продвинуть строительную компанию в интернете: способы и этапы

08 июня 2019 Рубрика: Советы строителю

Строительная компания, как и любая другая, имеет конкуренцию.

Для того, чтобы быть известным представителем в своей сфере, нужно не только зарекомендовать себя, как грамотного специалиста, но и постоянно рассказывать об этом, т.е. продвигать.

С чего начать продвижение

Продвижение должно быть в разных направлениях, и в первую очередь, в том месте, где компания выполняет застройку. Так рассказывать о компании нужно на телевидение, по радио, среди знакомых. Отдельным пунктом продвижения стоит выделить интернет, как одну из важных площадок, где также есть целевая аудитория.

Прежде чем раскручивать компанию в интернете, нужно обязательно создать сайт, где будет вся информация для клиентов, и параллельно узнать, какая будет цена продвижения сайта, если на самостоятельную работу нет времени.

Сайт является лицом на просторах интернета. На нем должна быть рассказана история появления и процветания компании, указаны контакты, чтобы каждый мог связаться и задать вопрос, представлены построенные здания.

Начав с оптимизации сайта, начнется и продвижение. Данная работа включает такие этапы:

  1. Проверка правильной работы ресурса.
  2. Составление ядра, по которому будущие клиенты будут находить сайт, вбивая запросы в строку поиска.
  3. Создание уникального контента, к которому относится красивые и грамотные тексты, фотографии хорошего качества, правильно расставленные заголовки и подзаголовки.

На сайте должны быть указаны все услуги, представлен онлайн-калькулятор, чтобы посчитать примерную стоимость квартиры или дома. Также указана форма запроса, куда можно написать вопрос, на который должен обязательно прийти ответ.

Способы продвижения в интернете

Существует несколько простых и эффективных способов продвижения, благодаря которым о компании узнают многие люди.

Во-первых, продвижение с помощью поисковых систем, которые отмечают хорошие и качественные сайты.

Во-вторых, как и в любом месте, в интернете также есть реклама. Возможно можно начать рекламироваться с помощью контекстной рекламы.

В-третьих, не стоит забывать о социальных сетях, где можно ежедневно рассказывать о своей компании. Возможно может показаться, что это не нужно, но попробовать стоит.

В-четвертых, делать емейл рассылку для своих настоящих клиентов, чтобы напоминать им о себе.

Кроме этого можно участвовать в беседе на тематических форумах, писать статьи в прессе, чтобы повышать уровень доверия к компании.

Последние записи