Изготавливаем кухонный женский фартук своими руками

06 ноября 2019 Рубрика: Советы строителю

В процессе готовки можно случайно испачкать одежду. Чтобы этого не происходило, стоит приобрести кухонный фартук.

Сделать это можно и своими руками – получится не хуже, а оформление будет уникальным.

Мастер-класс

Если вам не хватает времени на поэтапное изготовление изделия, вы всегда можете купить кухонный фартук на provenceshop.com.ua/kuhnya/fartuki. Для работы вам понадобятся некоторые материалы и инструменты.

Необходимые материалы

  • прочная ткань;
  • ножницы;
  • нить, которая соответствует ткани;
  • карандаш или мел;
  • рулетка;
  • швейная машина

Инструкция

Точно отрежьте кусок ткани по размеру – 70 см в высоту и 50 дюймов в ширину. Затем сложите ткань вовнутрь. Сделайте три полоски из ткани. Вам понадобятся 2 полоски по 90 см каждая или немного короче и ещё одна полоска длиной 45 см для области декольте. Каждая полоса имеет ширину в 1 см, но вы можете выбрать любую ширину, которая вам нравится.

Затем, откинув верхнюю часть сгиба налево, отмерьте от сгиба 10 см и сделайте небольшую отметку. Это даст вам всего 20 см в разложенном состоянии для верхней части фартука.

Затем измерьте с противоположной стороны 45 см снизу и сделайте небольшую отметку. После этого отогните изогнутую линию от отметки. Эта изогнутая линия — область на переднике на запястьях.

Разрежьте линию через оба слоя ткани.

Далее нужно подшить швейной машиной, чтобы создать законченный край облицовки вокруг фартука.

Обязательно вырезайте маленькие зазубрины на изогнутых частях в области рук у фартука, чтобы он лучше лежал и складывался для подшивки. Притачайте лицевую сторону к фартуку.

Затем пришло время добавить ремни. Найдите самый конец области руки, где нижняя часть изогнутой линии пересекает эту вертикальную линию ткани. Затем прикрепите один из длинных ремешков по 90 см к задней части ткани. Для дополнительной прочности сделайте прошивку вашей швейной машиной поверх ремня по квадрату.
Повторите этот шаг с другим ремнём, длина которого 90 см, на другой стороне передника.

Затем, в верхней части декольте, добавьте более короткий ремешок так же, как вы добавили задние части в предыдущем шаге.

Кроме этого, вы можете пришить карманы в области двойного подола для удобства при носке.

Отрежьте ненужные нити, отутюжьте. Изделие готово.

Есть много способов того, как можно сшить фартук для готовки своими руками. При помощи этого простого способа фартук может сделать даже новичок.

Последние записи