Из чего делают виниры: выбор и характеристики материалов

26 августа 2019 Рубрика: Советы строителю

Красивая улыбка всегда вызывает восторг у окружающих. Она способна преобразить внешний вид любого человека, делая его более красивым.

Однако далеко не всем достаются ровные, красивые зубы. Зачастую даже наоборот: неправильное формирование улыбки при росте зубов, их искривление, заболевания, возникающие из-за факторов окружающей среды – все это становится врагами красивой и, что самое главное, здоровой улыбки.

Здоровьем зубов можно заняться в кабинете стоматолога, однако в корень изменить внешний вид улыбки очень сложно. Именно поэтому совсем недавно на рынке появилось такое приспособление как виниры. О них и пойдет речь в данной статье.

Что такое виниры

Виниры – это идеальное средство для быстрого получения красивой улыбки. Само по себе приспособление имеет вид очень тонкого протеза, который фиксируется на внешней части зуба. Для установки виниров, с зубов, как правило, стачивается небольшой слой эмали, для того, чтобы протез не добавил лишнего объема зубам, и они не выглядели слишком толстыми и неестественными.

Виниры не являются полноценным протезом, ведь они выполняют лишь эстетическую роль в создании улыбки. К данному приспособлению обычно прибегают для того, чтобы получить ровный и красивый ряд зубов.

Для ознакомления с большим количеством информации о винирах советуем обратиться на сайт-информатор, информация про виниры взята отсюда.

Когда виниры рекомендованы стоматологом

В некоторых случаях, установка протеза является не желанием клиента, а скорее необходимостью. Установка виниров рекомендована в следующих случаях:

  • при сколах эмали;
  • при искривлении зубов в небольших масштабах;
  • при наличии щелей между зубами;
  • при плохом состоянии эмали.

Виниры действительно является настоящим спасением для многих, однако не следует делать их панацеей от всех проблем с зубами. Если зубы находятся в очень плохом, запущенном состоянии, установка виниров никак не поможет устранить проблемы, она лишь только скроет их и даст еще большую среду для развития болезней.

Материалы для виниров

Прочность и срок службы протезов, как правило, напрямую зависит от материала, из которого было изготовлено изделие. В зависимости от выбранного материала, изменяется срок службы протеза, его внешний вид, некоторые качества, а также стоимость. Вот список тех материалов, которые наиболее часто используются при изготовлении виниров:

  1. Керамика прессованная
  2. Керамика классическая
  3. Диоксид циркония
  4. Композит

Какой же материал лучше выбрать? Зависит все не от пожеланий клиента или от стоимости изделия, а от состояния зубов, поэтому для того, чтобы осуществить установку виниров, обговорите все нюансы с врачом – стоматологом.

Последние записи