Интерьер кабинета в классическом стиле и выбор мебели

14 октября 2019 Рубрика: Советы строителю

Многие люди, которым приходится работать дома, стараются создать для себя максимум комфорта, оборудовав кабинет.

Большинство, производят его отделку в классическом стиле. Так как данное стилистическое направление не властно над временем.

Тоже самое касается руководителей частных фирм, обустройством кабинетов которых занимаются дизайнерские конторы. Их представители любят обустраивать рабочие кабинеты руководителей именно в классическом стиле и у них для этого есть масса оснований.

Данный стиль имеет характерные черты, которые выгодно отличают его от других стилей:

  • преобладание в интерьере натуральных отделочных материалов;
  • несколько источников света, основным из которых будет потолочная люстра, дополнением могут служить бра или декоративная подсветка, но ни в коем случае не светодиодная лента;
  • четкие линии мебели, сама она должна быть основательной, что создает впечатление респектабельности и богатства.

Поэтому, если идет речь о том, чтобы заказать кабинет для руководителя, то он должен быть выполнен, непременно, в классическом стиле.

Подбор мебели для кабинета в классическом стиле

При отделке кабинета в классическом стиле, неважно, дома он находится или в офисе, стоит отдельное внимание уделить мебели. Именно она подчеркивает достаток и респектабельность владельца кабинета.

Изготовлена она должна быть только из натурального деревянного массива. Строгая и фундаментальная. Обивка должна производиться только натуральной кожей или дорогим обивочным материалом.

В качестве журнального столика может выступать антикварный вариант или искусственно состаренный. В рабочем кабинете, оформленном в классическом стиле, приветствуется наличие камина.

Рабочий стол должен быть широк и массивен. Самыми популярными образчиками классического стиля считается английская мебель. Это обусловлено тем, что данный стиль пришел к нам именно оттуда.

Следует помнить о том, что классический стиль предпочитает симметрию, что напрямую отражается на расстановке мебели.

Комплектом мебели для рабочего кабинета в классическом стиле можно считать:

  • рабочий стол и стул к нему;
  • диван или два мягких кресла;
  • шкаф или стеллаж;
  • журнальный столик.

Если вы предполагаете собирать в кабинете сотрудников для проведения совещаний, в этом случае стоит позаботиться о дополнительном столе (или приставке к основному) и стульях.

Последние записи