Электрические тали в гараже: выбор и преимущества применения

04 мая 2018 Рубрика: Советы строителю

Осуществляя работу с большими грузами в строительстве либо на производстве, требуется использовать специальные подъемные механизмы.

Благодаря им можно значительно упростить работу, так как с их помощью можно не только поднять груз от пола, но и перенести его на небольшое расстояние. Самый оптимальный вариант — приобрести таль с электрическим приводом.

Использоваться такой механизм может отдельно, либо в комплекте с более сложными системами. Использовать электрический таль можно даже в личных целях, например, в гараже. При этом не стоит забывать про контактор для тельфера, который используется для включения подъемного механизма.

Особенности в работе

Если рассматривать особенности в конструкции тельфера, то можно отметить мощный двигатель, тормоза, редуктор, тормозную систему. Самым главным элементом считается крюк, так как с его помощью можно захватить груз и поднять его вверх. Все модели тельфером отличаются от аналогов простым управлением, понятным функционалам. Стоит учитывать, что для работы у человека должны обязательно иметься некоторые навыки в практике.

Если произойдет скачок напряжения в электрической сети, то подъемный механизм начинает автоматически тормозить. Большинство потребителей предпочитает приобретать устройства с двумя скоростями, что значительно увеличивает производительность. Если работа осуществляется с хрупкими деталями, то аккуратно их поднять можно на небольшой скорости.

Разновидности

Электрические тали выпускаются в двух вариантах: стационарные и мобильные. Передвижные устройства имеют тележку, которая передвигается по рельсам, что позволяет передвигать груз на некоторое расстояние. С помощью стационарной модели груз передвигается по вертикальному направлению. Производители регулярно совершенствуют тельферы, что позволяет найти в продаже следующие виды:

  1. Канатные.
  2. Цепные.
  3. Защищенные от взрывов.

В гаражах, где предоставляют услуги по ремонту автомобилей, используют ручные модели, используя которые можно поднимать легкие грузы. Стоимость полностью зависит от функционала и мощности.

Выбор устройства

Эффективность работы зависит от правильно сделанного выбора. Первым делом стоит обращать внимание на сборку электрической тали, на мощность двигатели и тормозную систему. Срок службы зависит от уровня эксплуатации. Также не стоит забывать, что качественные и хорошие модели стоят соответствующе.

Последние записи