Эффективные методики очистки бассейнов и советы

05 июня 2020 Рубрика: Советы строителю

В летнюю знойную жару люди спасаются, как могут. Кто-то устанавливает в доме или квартире кондиционер, и стараются поменьше выходить на улицу, другие стараются постоянно иметь при себе прохладительные напитки.

Но больше всего повезло тем, у кого есть возможность установить у себя во дворе бассейн. Это незамысловатое изобретение, настоящее спасение для человечества. В нем можно плавать или просто находиться в воде, чтобы палящее солнце поменьше воздействовало на организм. Правда это удовольствие не самое дешевое, плюс за ним требуется пристальное внимание, иначе бассейн может превратиться в настоящее болото. В таком случае стоит купить оборудование для бассейнов на greenhol.ua, и не знать хлопот.

Предварительная чистка

Если бассейн уже наполнен грязной водой с мусором, то её обязательно нужно слить. Мусор естественно нужно собрать и вынести. Теперь начинается первый этап подготовки. Первым делом нужно очистить стенки бассейна. Это можно делать обычной водой с мылом или моющим средством. Также многие предпочитают на поверхность наносить тонкий слой специального вещества, которое привносит несколько плюсов. Это: не дает на поверхности размножаться микробам и бактериям, отталкивает солнечные лучи, тем самым не давая воде испаряться. Дождавшись, когда покрытие подсохнет, можно наливать воду.

Наполнение водой

Простая вода быстро зацветет и превратиться грязную смесь. Дабы этого избежать есть два варианта. Их можно использовать как по отдельности, так и совместно, для достижения большего и лучшего результата.

Первый способ, это использование специального фильтра. Вода, проходя через него, сразу очищается до нужного состояния. Второй способ, это добавление в воду специальных веществ. В основном они больше половины состоят из хлора. Хлор в свою очередь обеззараживает воду и не дает в ней размножаться бактериям и микробам. А те любят водную теплую среду.

Дополнительные нужды

Вышеперечисленные правила считаются основными, чтобы купание в бассейне было не только комфортным, но и безопасным. Особенно это касается общественных искусственных водоемов. Первого добавления обеззараживающего средства будет мало, его нужно будет периодически добавлять. Также желательно спустя какое-то время менять полностью воду.

Помимо этого, можно установить специальные фильтры, которые будут чистить воду от появившейся грязи в воде и на дне. Если бассейн на улице, то в воду в любом случае будут падать листья, веточки, пух, пыль и т.д. Нельзя чтобы это все долго находилось в воде, так как оно способствует распространению бактерий. Все это можно собирать специальными сеточками.

Процесс чистки бассейнов только с первого взгляда может показаться сложным. Но уже через несколько попыток станет намного все намного легче.

Последние записи