Детские аниматоры в качестве прибыльной бизнес-идеи

18 октября 2019 Рубрика: Советы строителю

Успех бизнеса по организации детских праздников зависит от организаторских способностей начинающего автора идеи. Это один из видов деятельности, который можно начать практически с нуля.

Сегодня популярность профессиональной организации праздников для детей высока, заказать аниматора на elff старается большинство родителей. Поэтому при правильном воплощении этой идеи, можно быстро окупить затраты и начать получать неплохую прибыль.

Что нужно для реализации бизнес-проекта?

Любой бизнес предприниматели начинают с решения организационных вопросов. Для небольшой фирмы достаточно зарегистрироваться в качестве ИП и выбрать упрощенную систему налогообложения. Процедуру оформления начинают со сбора документов и обращения в налоговую службу. Обычно срок рассмотрения документов и выдача свидетельства занимает около 5 рабочих дней.

Для ведения бизнеса потребуется найти небольшой офис. Помещение нужно для приема клиентов, хранения реквизитов. Многие начинающие предприниматели игнорируют этот вопрос, но встречаться с клиентами в общественных местах не всегда представляется удобным. Для офиса достаточно найти помещение 15-20 м2, оборудовать рабочим местом, при необходимости сделать ремонт.

Основные работники фирмы – аниматоры. На первых шагах достаточно пригласить 3-4 человек с опытом работы на детских праздниках. Сотрудников можно нанимать на полную ставку или по совместительству.

Главной задачей для предпринимателя стоит создание успешной рекламной кампании, так как от нее зависит успешность развития бизнеса. Учитывая высокую конкурентоспособность, начинающему предпринимателю потребуется привлекать и удивлять новых клиентов. Важно найти уникальный подход к ним. Отличной идеей станет разработка и написание собственных сценариев, возможность разрабатывать уникальные мероприятия.

Советы: несколько прибыльных идей

Детские аниматоры – интересное направление, требующее творческого подхода. Кроме проведения основной программы, можно дополнить ее дополнительными услугами:

  • экспресс-поздравление, аниматор выезжает к имениннику и торжественно его поздравляет;
  • организация тематических вечеринок, проводят мероприятия для детей в определенном жанре;
  • проведение шоу-программ, включает научно-познавательные мероприятия;
  • праздник «под ключ», организация праздника от начала до самого конца с оформлением;
  • новогоднее поздравление и т.д.

Реализовать бизнес-идею по организации детских праздников несложно, если обладать определенными навыками и организаторскими способностями.

Последние записи