Датчики движения для домашней безопасности

26 июля 2020 Рубрика: Советы строителю

Датчики движения (также часто называемые детекторами движения) – это технологические устройства, которые в настоящее время интегрированы в самые разные системы домашней безопасности.

Киевский интернет магазин систем безопасности Deftech предлагает всевозможные внутренние и наружные датчики, которые являются основой любой сигнализации, и обеспечивают надежную защиту вашего дома и бизнеса.

Зачем использовать эти датчики дома?

Детекторы движения обнаруживают любую активные действия, которые происходит в «поле зрения» устройства. Или, другими словами, в зоне вашего дома, контролируемой данным продуктом.

Они способны обнаруживать несанкционированные, подозрительные движения в пределах области, которую они охватывают. Если что-либо происходит в зоне, в которой ваши домашние помощники постоянно сканируют, они моментально вступят в действие.

Если вы решите включить несколько датчиков движения в вашу домашнюю систему безопасности, то затем они активируют защитное действие:

  • включится ваша домашняя охранная сирена;
  • заработают камеры видеонаблюдения;
  • загорится свет.

Когда они зафиксируют любое подозрительное действие, то отправят соответствующие оповещения для всех устройств и оборудования системы безопасности, которую вы создали в своем доме. Это позволит сэкономить драгоценное время в случае вторжения.

При интеллектуальной системе безопасности, сигналы тревоги от ваших встроенных датчиков также поступят на выбранные вами устройства. Вы будете проинформированы о любых проблемах как можно скорее, независимо от того, где вы находитесь в данный момент.

Таким образом, детекторы движения могут стать неотъемлемой частью эффективной системы домашней безопасности, помогая защитить ваш дом, семью и материальные ценности от злоумышленников.

Как работают инфракрасные датчики?

Пассивные инфракрасные детекторы или ПИК позволяют обнаруживать естественное инфракрасное излучение, которое испускается живыми существами и горячими предметами.

Таким образом, если объект, излучающий ИК-излучение, попадет в обзор ваших датчиков, они будут фиксировать и анализировать тепло, которое от него исходит. Если температура движущегося объекта выше, чем у окружающей среды, то детектор начнет бить тревогу.

Знаете ли вы, что новейшие интеллектуальные ИК-датчики движения могут определить разницу между подозрительной активностью, которая может указывать на присутствие злоумышленника в вашем доме, и обычными повседневными действиями? Таким образом, вы можете настроить их так, чтобы они срабатывали только, если есть реальная причина, а не когда ваш питомец попадает в обзор детектора! Они просто анализируют количество инфракрасного излучения, которое исходит от подозреваемого в преступлении, создавая его точный профиль.

Иные разновидности детекторов движения

В то время как ИК-технология часто используется для домашних датчиков безопасности, существуют и другие способы выявления движения на основе волн. Микроволновые датчики движения и ультразвуковые устройства обнаруживают волны, которые излучают объекты, чтобы определить их присутствие в вашем доме или поблизости от него.

Еще существуют комбинированные датчики, в которых объединены две технологии обнаружения. Обычно это инфракрасный детектор с дополнительным микроволновым способом выявления незаконных действий.

Краткое руководство по установке детекторов движения

  • Выберите область без препятствий для обнаружения (без стен, перегородок и источников света или тепла, которое может повлиять на инфракрасное устройство);
  • Поместите датчик рядом с областью, которую вы хотите контролировать;
  • Если вы устанавливаете детектор, как элемент вашей системы безопасности, закрепите его высоко на потолке или стене;
  • Убедитесь, что устройство установлено под прямым углом, чтобы оно было наиболее эффективным;
  • Проверьте, что у вас установлены правильные батареи, если ваши датчики беспроводные;
  • Если вы выбрали интеллектуальные датчики движения, подключите их к системе безопасности и настройте любые удаленные оповещения, которые вы хотите.

Сделайте ваш дом более безопасным, чем когда-либо, купив датчики движения для охранной сигнализации. И ознакомьтесь с остальным ассортиментом продукции интернет-магазина Deftech для обеспечения комплексной защиты вашего жилья.

Последние записи