Что представляют собой канальные вентиляторы и какими преимуществами они обладают

27 июля 2022 Рубрика: Советы строителю

Качественная и продуманная система вентиляции – это залог комфорта проживания в доме. Обратите внимание на канальные вентиляторы, которые обладают отличными эксплуатационными характеристиками.

Можно купить вентиляторы на https://elektrokonyk.com.ua на самых выгодных условиях. Рассмотрим особенности оборудования подробнее.

Главные особенности канальных вентиляторов

Для обеспечения комфортного микроклимата в помещениях недостаточно природной вентиляции. В особенности важно продумать вентиляционную систему на кухне и в ванной комнате. В противном случае поверхности быстро покроются плесенью и грибком.

Канальные вентиляторы разработаны для обеспечения оптимального микроклимата в квартире или доме. Оборудование отводит воздушные массы из разных комнат. Установка таких устройств осуществляется в воздуховоды вентиляции, сечение оборудования может быть как прямоугольным, так и круглым. Канальный вентилятор отличается компактными габаритами, а также высокими показателями пропускной способности. При этом устройство не потребляет много электрической энергии, так что переплачивать за ресурс вам не придется.

Как подобрать подходящий канальный вентилятор?

К выбору такого оборудования необходимо отнестись ответственно. Примите во внимание такие факторы, чтобы не совершить ошибку:

  1. Показатели производительности. Необходимо вычислить площадь помещения, а также кратность воздухообмена. В этом вопросе нужна помощь специалистов, которые не допустят ошибок и подберут для вас оборудование с подходящей производительностью.
  2. Звуковые параметры. Чтобы во время функционирования устройства в помещении не было дискомфортно, обратите внимание на уровень его шумности. Оптимальным выбором будет канальный вентилятор, который создает не более 40 дБ при работе.
  3. Длительный срок службы и безопасность эксплуатации. Корпус канального вентилятора должен иметь надежную защиту от повышенного уровня влажности. Это не только продлит срок его службы, но еще и сделает эксплуатацию устройства безопасной.
  4. Наличие дополнительных функций. Это клапан обратного типа, возможность управления вентилятором дистанционно, подсветка, а также прочие опции. Внимательно изучите их набор, чтобы не переплачивать за то, что вам не понадобится.

Если возникнут сложности, обращайтесь за помощью к консультантам магазина «Elektrokonyk»!

Последние записи

Добавить комментарий