Что нужно знать об имитации бруса: особенности ее использования

23 марта 2022 Рубрика: Советы строителю

Среди различных отделочных материалов, большой востребованностью пользуется имитация бруса. Благодаря стоимости, внешнему виду и качеству, материал широко используется обычными людьми и профессиональными строителями.

Дерево всегда выглядит красиво и благородно, однако дорогостоящую отделку позволить себе способен не каждый. В то время как купить брус на masterlesgroup.ru/catalog/stroitelstvo_remont/materialy/stroitelnye/pilomaterialy/imitatsiya_brusa может любой желающий.

Достоинства

Имитация бруса представляет собой обрезную доску, имеющую вид натурального бруса. Для скрепления между собой доски имеют специальные пазы и шипы, что обеспечивает надежность крепления. Доски пропитываются специальными составами для продолжительности срока эксплуатации и сохранения своих характеристик.

Дерево с древних времен использовалось для строительства и обустройства дома. Благодаря современным технологиям сегодня есть множество пиломатериалов, к которым относится имитация бруса. Помимо привлекательного внешнего вида, материал обладает прекрасными положительными характеристиками:

  1. Теплозащита. В помещении с такой отделкой комфортная температура в любое время года.
  2. Экологичность и безопасность.
  3. Доступная цена.
  4. Размер. Из-за стандартного размера работа отличается скоростью и легкостью.
  5. Идеально ровный результат, за которым возможно скрыть неровности и дефекты.
  6. Большой выбор вариантов крепления.
  7. Высокий уровень шумоизоляции.
  8. Устойчивость к перепадам температур.
  9. Долговечность.
  10. Простой монтаж.
  11. Легкий вес.
  12. Широкая область применения.

Особенности применения

Имитация широко применяется при внутренней и внешней отделке общественных и жилых строений. Для изготовления используются преимущественно породы хвойных деревьев.

Монтировать брус рекомендуется на подготовленную обрешетку. Сделать это можно несколькими способами.

При работе по отделке фасада можно осуществлять крепление оцинкованными гвоздями или гвоздями из нержавеющей стали.

Таким способом можно добиться высокого уровня надежности, однако впоследствии придется маскировать шляпки гвоздей специальным покрытием.

Для внутренней отделки монтаж производится на кляймеры. Для этого сначала потребуется прикрепить к обрешетке специальные металлические клипсы. Отличный вариант для создания монолитной поверхности без видимых деталей крепления.

Строительные скобы рекомендовано использовать, если элементы соединения слишком тонкие. Для правильного выполнения работ потребуются скобы из нержавейки.

Использование имитации бруса – отличная возможность придать благородный и качественный вид дому или помещению, не потратив внушительных денежных средств.

Последние записи

Добавить комментарий