Что должно содержать в себе портфолио студии дизайна интерьера: этапы и создание

21 мая 2019 Рубрика: Советы строителю

Студии дизайна интерьера получают все более широкое распространение, но несмотря на то, что на просторах интернета существует их множество, востребованными остаются немногие.

А что делать тем, кто хочет попробовать свои силы в этом деле, но при большой конкуренции не знает как пробиться к потоку клиентов? Ответ один – сделать портфолио своей студии дизайна.

С чего начать создание сайта и что он должен содержать в себе вы узнаете ниже:

  1. Начинать портфолио следует с обложки, так как она обозначит ваш род деятельности и станет служить для первого знакомства. Будет вполне достаточно, написания на ней ваших фамилии, имени и специальности.
  2. Далее разместите коротенький рассказ о себе и своей деятельности, укажите, в течение какого времени вы занимаетесь данным родом деятельности. На этой страничке вы можете указать свои контакты, но если ваш возраст не достиг отметки 25 лет, лучше его не указывать, так как клиенты любят иметь дело с солидными исполнителями. Несмотря на ваш талант, возраст здесь может сослужить не самую лучшую службу.
  3. С третьей странички и до последней вы размещаете свои работы, включая наброски и чертежи. В общей сложности, объем не должен превышать 6-9 страниц. В противном случае потенциальному клиенту может стать скучно.
  4. На последней страничке можно оставить свои контакты (если это не было сделано раньше), разместить благодарности и отзывы о вашей работе.
  5. Портфолио лучше всего оформлять как персональный сайт, это придаст вам солидности в глазах потенциальных клиентов, если вы не сможете самостоятельно выполнить эту работу, то всегда найдется тот, кто за деньги выполнит под ключ — создание сайта.

Наполняемость портфолио

Для того, чтобы ваше портфолио имело презентабельный внешний вид, оно должно быть наполнено работами ваше творческой студии. Где брать эти работы:

  • создайте свой фирменный стиль, то есть сделайте дизайн для себя;
  • можно предложить друзьям и знакомым воспользоваться вашими услугами за сравнительно небольшую стоимость с условием последующей публикации на вашем сайте;
  • создайте дизайн для клиента-фантома. То есть придумайте что-то от себя, но выглядеть это должно очень реалистично;
  • попробуйте разработать дизайн для всем известного бренда. Не бойтесь и смелее приступайте к работе – это может стать вашим звездным часом;
  • проведите оформление объекта социального значения. Это может быть расписание поездов, автобусов, меню, да что угодно! С последующей публикацией в журнале и на своем сайте.

Идей множество и при правильном подходе вы сможете вполне удачно наполнить ваше портфолио самыми прекрасными проектами, которые заслужат внимания перспективных клиентов.

Последние записи