Чистящие и моющие средства бытовой химии, которые нельзя смешивать

04 декабря 2020 Рубрика: Советы строителю

Из-за паранойи и страха, вызванных появлением коронавируса во всех уголках мира, многие люди активировали режим «экстремальной уборки» как у себя дома, так и на рабочем месте.

Однако из-за этого есть те, кто считает, что, смешивая разные средства бытовой химии, которые можно приобрести на веб-сайте izioffice.com.ua, они могут более эффективно уничтожать вирусы и бактерии, находящиеся в окружающей среде. Теоретически это разумный ход, потому что, если каждый продукт эффективен сам по себе, комбинация двух должна быть лучше.

Действительно, смесь становится сильнее и агрессивнее для многих организмов, включая людей. Помните, что постоянно контактировать с отдельными химическими веществами опасно. Теперь, если мы их смешаем, результат может быть фатальным.

Хлор и аммиак

Эти два продукта вместе представляют собой смеси, которые вызывают больше всего катастроф. Оба широко используются при уборке дома, потому что они являются отличными чистящими и дезинфицирующими средствами.

Объединение этих химических компонентов очень опасно, так как приводит к образованию «паров хлорамина».

Эти ядовитые пары напрямую поражают глаза и нос, вызывая одышку и боль в груди.

Хлор и спирт

Когда вы комбинируете хлор и антибактериальный гель на основе спирта, вы производите хлороформ, вредное для здоровья вещество, источающее приятный запах, и его можно вдыхать, не осознавая последствий, которые оно может вызвать.

Он попадает в нашу систему через кровоток из легких или кишечника и влияет на работу мозга, печени и почек.

Хлор и уксус

Их комбинация производит вещество, известное как «газообразный хлор», который может стать токсичным и вызвать раздражение кожи, глаз и носа. Таких, как кашель, одышка, ожоги и волдыри на коже.

Два разных чистящих средства

Вы можете подумать, что смешивание очистителя окон с универсальным средством – хорошая идея? Но каждый продукт предназначен для определенной цели, поэтому, смешивая два различных состава, вы рискуете, так как некоторые ингредиенты окажутся токсичными при соединении.

В общем, вам никогда не следует смешивать химические вещества, уже приготовленные для определенной цели. Просто прочтите рекомендации и меры предосторожности, которые указаны на этикетках самих продуктов, чтобы избежать несчастных случаев.

Желаете купить бытовую химию оптом в Украине – посетите Киевский интернет магазин IZIOFFICE. Но не забывайте следовать этим рекомендациям.

Последние записи