Бизнес на швейной фурнитуре: что нужно, с чего начать и советы

28 марта 2020 Рубрика: Советы строителю

Почему следует обратить внимание на швейный бизнес? Все просто одежда всегда остается в моде, а это значит, что швейное производство на долгие годы сохранит свои позиции, среди актуальных и вечных направлений.

Далее необходимо решить чем конкретно вы хотите заниматься производством и изготовлением одежды, производством ткани или может быть поставками швейной фурнитуры. Фурнитурой называют вспомогательные средства, в швейном направлении это могут быть: молнии, застежки, пуговицы, кнопки, заклепки, липучки и многое другое. Поставлять такой товар можно как крупным швейным фабрикам, так и частным клиентам, профессиональным швеям. Очень важно предоставить возможность выбрать фурнитуру для швеи, ведь именно такие мелочи, вымеренные и подобранные по замыслу, позволяют получить гармоничный и законченный вид изделия.

С чего начать ?

  1. В первую очередь следует подумать о разработке бизнес-плана. В процессе планирования, необходимо проанализировать прямых конкурентов и их деятельность, изучить потребности потенциальных клиентов, учесть численность населения выбранного района и их особенность, выявить целевую аудиторию, изучить выбранную нишу и определиться каким образом будут осуществляться продажи фурнитуры, открытие магазина или создание торгового сайта.
  2. Регистрация ИП или ООО. Чтобы начать свой бизнес необходимо получить все лицензии и разрешения на ведения торговли. Выбрать программу налогообложения и передать все папку документов в пенсионный фонд и налоговую.
  3. Выбор местоположения. Отдавать предпочтение следует району с высоким уровнем проходимости с развитой инфраструктурой и желательно так чтобы поблизости не было магазинов предоставляющих швейную фурнитуру.
  4. Поиск поставщиков. Закупка товара у крупных оптовых производителей. Закупку можно производить по нескольким направлением: ремонт, шитье и рукоделие.
  5. Аренда помещения 20-30 кв.м, если планируются продажи не онлайн, а через магазин. При заключении договора с арендодателем следует очень внимательно изучить контракт, особенно уделить внимание пунктам касаемо штрафных санкций, залогов, выселения и повышения арендной платы.
  6. Покупка кассового оборудования, витрин и стеллажей под фурнитуру.
  7. Поиск клиентов, помимо прохожих увлекающихся шитьем и заходящих в магазин, можно попытаться заключить сделки с факультативами и кружками занимающимися рукоделием предоставив их ученикам 5% скидку например.
  8. Реклама. В качестве рекламы можно использовать красивую яркую вывеску, разместить объявления на стендах, раздавать буклеты и брошюры.
Последние записи