Выбор потолочной люстры для стиля минимализм: правила и рекомендации

03 мая 2019 Рубрика: Ремонт

Каждый стиль оформления внутреннего пространства помещений имеет свои особенности, в соответствии с которыми подбираются предметы мебели, приборы освещения и декоративные элементы.

В дизайне помещения в стиле минимализм преобладает безупречность и привлекательность, это относится и к потолочным люстрам.

Основное направление

Стиль минимализм предполагает использование предметов простой формы, без дополнительных декоративных элементов. Каждому предмету в интерьере отводится своя функция. Кроме того следует отметить использование минимум цвета, здесь выделяются три основных оттенка преимущественно светлых тонов.

При освещении помещения в этом стиле рекомендуется использовать максимум света, включая естественное освещение и искусственную подсветку с преобладанием холодного спектра.

Светильники в стиле минимализм в первую очередь должны быть функциональными. Чтобы подчеркнуть привлекательность интерьера, приборы освещения должны иметь привлекательный внешний вид. При этом быть простыми, понятными и стильными.

Особенности выбора потолочных светильников

Для потолочных приборов освещения в стиле минимализм характерны правильные линии, четкая геометрия и отсутствие декора. Материал изготовления при этом может быть разный, в интерьере может присутствовать деревянная, каменная, пластиковая или стеклянная люстра.

Не исключается возможность использования изделий из серебра или хрома. Главное условие, которое рекомендуется учитывать при выборе потолочного светильника – прибор не привлекает внимание, но служит органичным дополнением дизайна интерьера.

Важно понимать, что приборы освещения на потолке одной комнаты должны иметь единое оформление, хотя форма плафона может быть разной.

Можно купить потолочную люстру на doma-svetlo.ru/potolochnaya_lyustra, при этом, выбирая освещение для оформления комнаты в стиле минимализм, нужно придерживаться следующих правил:

В освещении должны присутствовать элементы со скрытой подсветкой. В этом случае прибор не будет выделяться, и оказывать влияние на окружающие его элементы.

Потолочные люстры в стиле минимализм имеют строгую геометрию, в их оформлении преобладают прямые линии.

Цвет плафона неяркий, лучше всего отдать предпочтение на белом, бежевом, сером или черном цвете.

Потолочные люстры должны четко разделять освещаемые зоны. При этом в каждой зоне прибор освещения выполняет свою функцию.

Последние записи