Выбор кондиционера для мансарды: типы и особенности

29 апреля 2019 Рубрика: Ремонт

Мансарда – это чердачное помещение, которое переделано под жилую комнату.

Есть масса достоинств этого помещения, однако в летнюю жару ощутим один значительный минус. Мансарда прогревается под солнечными лучами настолько, что невозможно даже просто высидеть в помещении. Открытие окон не помогают, а вентилятор просто перегоняет горячие потоки воздуха. Единственно правильным решением вопроса остается установка кондиционера.

Критерии выбора

Сегодня на рынке представлены различные модели кондиционеров, которые можно подобрать по характеристикам и способу монтажа. В настоящий момент можно купить кондиционеры в Virtuoz Service, где покупатель может подобрать оборудование отвечающее требованиям и характеристикам. Выбирать кондиционер необходимо по следующим параметрам:

  1. Тип монтажа.
  2. Производительность.
  3. Изготовитель.
  4. Стоимость.

Правильно подобранное оборудование позволит наслаждаться прохладой на мансарде. Для того чтобы разобраться какой кондиционер лучше, необходимо рассмотреть основные из них.

Мобильные кондиционеры

Основным достоинством мобильного кондиционера заключается в том, что для его установки не нужно разрушать отделку стен, чтобы вывести проводку. Такие конструкции устанавливаются в непосредственной близости около окна. Отводной шланг выводится через окно наружу и происходит постепенное выведение горячего воздуха. Главным минусом такой установки является невысокая производительность.

Сплит системы

Более распространенными видами кондиционеров считаются сплит-системы. Такой кондиционер состоит из двух блоков, один из которых устанавливается снаружи помещения, а второй в верхней части комнаты. Основным достоинством такого оборудования является то, что из-за удаленности агрегат практически неслышно, но при этом производительность у устройства достаточно высокая. Сегодня производители сплит систем предлагают огромный выбор кондиционеров, которые можно подобрать по функциональности, характеристикам и стоимости.

Используя сплит системы для мансарды можно сделать максимально комфортные условия для помещения. Устройство регулируется и можно установить максимально комфортные параметры. Температура воздуха понижается равномерно во всей комнате, поэтому нет необходимости куда-то направлять холодный поток как в случае с вентилятором.

Единственное о чем стоит помнить, тем кто устанавливает кондиционер, необходимо аккуратно пользоваться устройством, так как длительное охлаждение помещения может привести к респираторному заболеванию в самую жару.

Последние записи