Выбор цвета комнаты

30 января 2013 Рубрика: Ремонт

Если в ваши планы входит серьёзная работа с цветом, то необходимо предварительно изучить как тот или иной оттенок воздействует на психику человека. И плюс ко всему то, как цвета влияют на визуальное ощущение пространства.

Например, белый цвет очень вам нравится и кажется цветом ярким и символизирующим чистоту, и вот вы выкрашиваете стены в чистый белый цвет. Однако при дневном освещении окрашенная в чистый белый цвет будет восприниматься немного сероватой, а вечером, при искусственном освещении и вовсе произведёт впечатление больничной палаты. Чтобы избежать такого эффекта, необходимо добавлять в белую краску всяческие красящие пигменты. Тогда в комнате появятся тёплые тона, а фотографии, картины и мебель будут смотреться весьма органично.

При переделке стен часто находит искушение заклеить или закрасить старые обои, но никак их не сдирать. Этому лучше не поддаваться. Необходимый отделочный материал можно наносить на стену лишь после предварительной чистки и шпаклёвки. Это касается и ремонта напольной поверхности, любо покрытие можно стелить только на чистую поверхность.

В последнее время модной тенденцией является замена дверей на арки и удаление перегородок между помещениями. Зачастую это смотрится очень эффектно, однако, если вы живёте в данном помещении не одни, то лучше сперва хорошо подумайте, ведь совсем скоро отсутствие личного пространство начнёт негативно сказываться на вашей психике, и вам некуда будет податься при желании побыть в одиночестве.

Последние записи
Комментарии
Григорий, 17 марта 2013, 13:02

Здесь нет и не может быть единого для всех совета. Как известно, на вкус и на ЦВЕТ... Поэтому, кому-то нравятся спокойные тона, а кто-то предпочитает кричащую расцветку.

Добавить комментарий