Выбираем женскую спортивную одежду: каким требованиям она должна соответствовать

27 июля 2021 Рубрика: Ремонт

Сегодня стилевые направления в одежде достигают широкого разнообразия, что приводит к затруднениям во время выбора.

Так, современные спортивные наряды отлично подходят для тех, кто ведет активный образ жизни, заботится о своем здоровье и о своей фигуре. Жіночий спортивний одяг в Україні отличается, как правило, высоким показателем практичности, длительностью использования и способностью контролировать холод и тепло.

Требования

Существует несколько универсальных требований к внешнему виду одежды, предназначенной для занятий фитнесом. Именно от них будет зависеть интенсивность занятий и частота нагрузок:

  1. Материал. Важно отдавать предпочтение качественному полиэстеру, лайкре, полиамиду, поскольку такие изделия будут позволять телу «дышать», а в момент намокания будут быстро высыхать.
  2. Уровень облегания. Важно, чтобы одежда облегала, но не давила, не сковывала движения и не мешала правильному выполнению упражнений.
  3. Уровень поддержки груди. При выборе топа или майки, необходимо учитывать, что они должны хорошо поддерживать грудь. Особенно важен данный параметр для обладательниц большого или среднего бюста.
  4. Уровень закрытости. Важно выбирать форму, чтобы спортивные снаряжения не могли травмировать кожу. В противном случае придется приостановить процесс тренировок ни на одну неделю.
  5. Стиль. Важно, чтобы наряды, которые будут вам нравятся, хорошо сочетались друг с другом. Такие костюмы позволят женщине выглядеть более привлекательной и неотразимой даже на тренировке.

Выбор

При выборе спортивной женской одежды необходимо учитывать несколько основных факторов:

  1. При выборе материала желательно отдавать предпочтение смесовым тканям.
  2. Важно выбирать одежду, фасон которой не будет доставлять дискомфорт, не сможет сковывать движения во время тренировки и не будет отвлекать от процесса.
  3. Не стоит выбирать изделия с различными аксессуарами, поскольку они могут мешать и будут неуместны во время тренировки.
  4. Теплообменные свойства. Данный фактор следует учитывать в том случае, если вы планируете заниматься на улице.
  5. Удобство – один из самых важных факторов, поскольку модель должна хорошо сидеть на фигуре.

Если же костюм выбирается для отдыха, желательно выбирать модели, выполненные из трикотажа. Для спортивных занятий же рекомендуется подбирать более эластичные модели, которые будут облегать тело, следовательно, не будут мешать тренировкам.

Последние записи