Выбираем шторы для спальни: каким требованиям они должны соответствовать

28 января 2022 Рубрика: Ремонт

Спальня считается самым интимным и сокровенным местом во всей квартире. Именно поэтому к оформлению помещения необходимо отнестись ответственно.

Стоит купить шторы на www.story-rulonnye.com.ua/salon-shtor-kiev, чтобы дополнить интерьер и создать благоприятные условия для отдыха. Итак, на что обратить внимание в процессе выбора текстиля?

Требования к шторам для спальни

Первое, что нужно сделать – оценить интерьер помещения. Текстиль должен вписываться в общее пространство, завершать выбранный ранее стиль. Благодаря этому можно создать в спальне уютную атмосферу.

Если вам необходимо перекрыть поток света, уместны шторы из плотного материала в сочетании с роскошной прозрачной гардиной. Такой текстиль поможет полноценно отдохнуть даже днем. Но некоторые люди отказываются от плотных штор, украшая оконный проем следующими изделиями:

  • плиссе день-ночь;
  • жалюзи;
  • шторы рулонного типа из непрозрачного материала.

Вариантов настолько много, что некоторые люди могут растеряться. Если вы не можете сделать окончательный выбор, обратитесь к специалисту, который даст немало полезных советов.

Рекомендации по выбору штор от дизайнеров

Чтобы исключить ошибки, вложить деньги в действительно выгодное приобретение, вооружитесь простыми и полезными советами:

  1. Оттенок штор. Не стоит покупать текстиль ярких и кричащих оттенков. Это точно не настроит вас на отдых, будет раздражать нервную систему. Оптимальный вариант – пастельная палитра тонов. Конечно, шторы должны сочетаться с другими деталями интерьера по своему цвету.
  2. Материал. Не нужно приобретать изделия, выполненные из натуральных материалов. За ними сложно ухаживать, они быстро сминаются, выглядят неопрятно. Обратите внимание на текстиль, где к натуральным материалам добавлены синтетические волокна. Шторы не усложнят вашу повседневную жизнь, прослужат намного дольше.
  3. Размеры. Заранее измерьте оконный проем, чтобы не совершить ошибку. В спальне идеально выглядят шторы, длина которых достигает пола. Если говорить о ширине текстиля, она должна быть в два раза больше, чем ширина оконного проема. Благодаря этому вам удастся создать красивые и привлекательные складки.

Ну и, конечно, приобретать шторы необходимо в проверенных магазинах. Внимательно следите за тем, чтобы на поверхности полотна не было деформаций, ведь этот момент может испортить вам настроение. Красивый текстиль станет отменным украшением вашей спальни!

Последние записи

Добавить комментарий