Внешние роллеты на окна и их главные преимущества: чем они хороши

28 января 2024 Рубрика: Ремонт

Защитные роллеты еще называют рольставнями. Это отличная альтернатива традиционным ставням и более современным жалюзи. Почему?

Просто читайте дальше и поймете: купить роллеты на https://anrol.com.ua/zashhitnyie-roletyi/ — лучшее решение в вашей жизни.

Достоинства

Защитные роллеты сделаны из металла — стали или алюминия. Еще бывают декоративные роллеты, они делаются из пластика или даже ткани. Понятно, что оказать серьезное сопротивление они не способны, но рольставни — другое дело: металл надежно защищает от злоумышленников и вандалов. Можно не бояться разбитого мячом окна или проникшего в дом вора.

Энергетическая эффективность важна для любого дома: на отопление уходит много энергии, значит, и денег. Роллеты повышают энергоэффективность, не давая теплу уходить из дома. Снижение утечек тепла — меньше затраты на отопление.

Роллеты полностью закрывают окно. То, что находится внутри, скрыто от посторонних. А сами рольставни отлично выглядят и вписываются почти в любой стиль. Металл красят в разные цвета, так что попадание в цветовую гамму будет стопроцентным.

Важная особенность рольставен — простота и разнообразие управления. Поднимать и опускать ставни можно вручную: при помощи шнуров, воротков, корды, пружин. Многие роллеты оснащаются электроприводом, и управлять ими можно дистанционно. Такое разнообразие позволяет легко подобрать подходящий вариант.

Установка

Если декоративные роллеты можно устанавливать со стороны помещения, то защитные — только со стороны улицы. Они монтируются в проем или на него. В первом случае короб, в котором скрывается рольставня, не выпирает на фасаде и не портит его внешний вид. Существует также скрытая установка: короб прячется внутри стены и максимально незаметен. Обычно пазы под короба закладываются на этапе проекта.

К полнотелым материалам — бетону, камню, полнотелому кирпичу — короб крепится дюбелями. К пустотелым — пустотелому кирпичу, пустотелым стройблокам — распорный анкерами. Если нужно прикрепить короб к дереву, используют стяжные шпильки или шурупы. Для металлических поверхностей нужны саморезы.

В направляющих и коробе нужно проделать отверстия. Сделать ответные отверстия на стене. Собрать короб и направляющие и приделать к стене, выровняв по горизонтали. Далее заправить внутрь рольставню и закрепить ее. Подключить механизм: подвести питание, заправить шнур для ручного управления и прочее. Наконец, закрыть крышку короба, защищающую содержимое от осадков и злоумышленников.

Последние записи