В каких сферах применяются станки рихтовки дисков: их особенности

21 августа 2022 Рубрика: Ремонт

Во время езды на колеса автомобиля выпадает большая нагрузка, поэтому эти компоненты быстро выходят из строя. Колесные диски и шины часто подвергаются к износу или поломкам из-за местных плохих дорог.

Для того чтоб привести их в порядок, следует применять специальные станки рихтовки дисков. Отметим, что купить рихтовочный станок можно на сайте специализированного онлайн-магазина шиномонтажных оборудований “ЕВРОСТО”. Здесь большое разнообразие оборудования, которые можно заказать в удобном, доступном и быстром режиме онлайн, даже не выходя из дома и не теряя бесценное время. В режиме онлайн можно ознакомиться с характерными особенностями каждого станка, сравнить модели между собой и только потом принять оптимальное решение.

Основные разновидности

Станки для рихтовки автомобильных дисков широко применяется со стороны автомастерских. В зависимости от выбранного вида диска, станки бывают следующих видов:

  • механические;
  • гидравлические;
  • гидромеханические.

Каждый вид отличается принципом работы, производительностью и функциональными возможностями. Механические станки функционируют за счет двухсторонней прокатки. Прокатка выполняется, как снаружи, так и с внутренней стороны с помощью роликов. Прокатка дисков выполняется или по принципу последовательности или одновременно. Такой вид станка является прекрасным выбором, если приходиться работать с железными дисками.

Гидравлические разновидности функционируют с помощью гидравлического цилиндра. Данный компонент находится на одном из упоров станка. Такой станок способен справиться с самыми сложными деформациями, которые невозможно обработать с помощью механических моделей.

Гидромеханические модели сочетают функциональные качества и возможности вышеперечисленных видов. Главной особенностью таких станков можно назвать резец, который позволяет обработать сваренный диск.

Критерии выбора

При покупке таких оборудований следует обратить внимание не только на вид, но и на производителя и на стоимость. Не стоит сэкономить на такое оборудование, так как с применением дешевых станков невозможно получить качественные изделия. Важным критерием выбора является функционал и габариты. Для того чтобы обеспечить легкость производственных процессов, необходимо выбрать компактные модели которые можно легко помещать в рабочем боксе.

Последние записи

Добавить комментарий