В каких сферах применяется бетон М200 и как осуществляются работы с ним

09 мая 2022 Рубрика: Ремонт

Бетон М200 считается востребованным строительным материалом в наше время.

Он используется для возведения построек, которые не подвергаются высокому уровню нагрузки, не требуют повышенной устойчивости к негативным факторам окружающей среды. Можно заказать бетон на beton-ekspert.ru на выгодных условиях, чтобы качественно справиться со всеми задачами. В чем состоят особенности материала?

Применение бетона М200

Данный материал востребован в процессе решения широкого спектра задач. Чаще всего им пользуются для:

  • возведения домов с малым количеством этажей;
  • укладки дорожек на тротуарах, а также в прочих местах со средним уровнем проходимости;
  • заливки маршей, расположенных в лестничных конструкциях;
  • монтажа перекрытий на поверхности потолка;
  • производства блоков, а также плит для организации дорожного полотна.

Вы можете справиться со своими задачами быстро, а главное, качественно, используя на практике этот строительный материал. Он обладает отличными эксплуатационными характеристиками, так что неприятные сюрпризы в дальнейшем полностью исключены.

Основные требования к бетону М200

Этот материал должен соответствовать требованиям, которые прописаны в ГОСТе 7473-2010. Уровень сопротивления на сжатие отображает число, присутствующее в обозначении бетона. Для марки М200 сопротивление на сжатие составляет 200 килограмм на квадратный сантиметр.

Помимо этого, материал должен быть водонепроницаемым. Он не должен бояться отрицательных температур, а его укладка должна быть удобной.

Если говорить о марке бетона М200, она выдерживает огромнейшее количество циклов оттаивания и замораживания – до 150 раз подряд. Уровень водонепроницаемости материала тоже достойный – W2-4. Образец не будет «намокать», если на него воздействует указанный уровень влаги.

Удобство укладки напрямую зависит от показателей подвижности смеси. Характеристика влияет на окончательную стоимость строительного материала. Дороже всего обходятся жесткие растворы, но такие инвестиции будут оправданы, ведь готовое сооружение получится прочным и долговечным. Также на стоимость бетона М200 влияют те добавки, которыми пользовался производитель.

Выбирайте бетон марки М200, чтобы справиться со своими задачами качественно и быстро. Материал не подведет в любых условиях эксплуатации, даст возможность получить долговечные и функциональные сооружения в сжатые сроки.

Последние записи

Добавить комментарий