Устанавливаем пластиковые окна на монтажную пену

13 марта 2020 Рубрика: Ремонт

Для того чтобы пластиковые окна не теряли свои качественные свойства и служили долго, нужно правильно их монтировать.

Монтаж таких конструкций не сложен, если строго соблюдать все рекомендации и нюансы. Но, прежде всего, нужно правильно определиться с выбором окон, так как современный рынок полон пластиковыми окнами самых разных видов. Приглашаем всех посетить наш сайт для покупки пластиковых окон на самых выгодных условиях сотрудничества. Здесь большой выбор ПВХ оконных конструкций по доступным ценам и с оперативной доставкой. При необходимости, опытные специалисты помогут с установкой окон.

Способ установки – какой выбрать?

Одним из самых распространенных и эффективных методов монтажа пластиковых окон является монтаж на пену. Данный метод позволяет обеспечить отличные эксплуатационные свойства, сохраняя характерные и эстетические свойства окон надолго. Прежде тем, как приступить к установке окон, следует ввести подготовительные работы. Для этого, нужно демонтировать старую оконную конструкцию и очистить проем. Оконный проем следует очистить от загрязнения, устранять дефекты и неровности. После этого, можно приступить к монтировке оконной рамы.

Следующим шагом является монтаж несущей конструкции и в конце с помощью специальных крепежных элементов или саморезов крепим окна к оконному проему. Все оставшиеся щели следует заполнить монтажной пеной. Монтажная пена является удобным и надежным материалом, однако, после ее применения, следует материал защитить от влаги и прямых солнечных лучей. Для этого, монтажную пену следует закрывать с помощью специальных материалов. Если пена применена внутри помещения, то на нее не могут влиять внешние негативные фактор и тогда закрывать материал не стоит. В конце устанавливаются подоконники и окна можно эксплуатировать.

Достоинства пластиковых оконных конструкций

ПВХ окна пользуются популярностью, так как они обладают такими неоспоримыми преимуществами, какие:

  • звукоизоляция;
  • теплоизоляция;
  • эстетичность;
  • долговечность;
  • прочность;
  • простота монтажа и др.

Такие конструкции славно пришли на замену традиционным деревянным окнам и сегодня трудно представить какое-то современное сооружение без этих окон. Они обладают не только отличными эксплуатационными свойствами, но еще и придают дому эстетическую привлекательность, теплоту и комфорт.

Последние записи