Угловой кожаный диван для гостиной: виды, характеристики и особенности

26 мая 2019 Рубрика: Ремонт

Часто при планировании интерьера гостиной, люди сталкиваются с проблемой рационального использования углов помещения.

Отличным выходом из положения станет покупка углового дивана. На сегодняшний день в мебельных магазинах представлен широкий ассортимент этого вида мягкой мебели. Угловые кожаные диваны в магазине RestMebel.ru отличаются качеством, а также разнообразием форм, размеров и стилей.

Преимущества

Угловой кожаный диван для гостиной имеет целый набор преимуществ:

  1. Кожаное покрытие имеет презентабельный, и в то же время оригинальный вид, что делает интерьер гостиной в целом еще более привлекательным.
  2. Вместительность углового дивана не уступает вместительности классического прямого дивана, но при этом угловые модели занимают меньше места.
  3. Разнообразие форм угловых диванов позволяет исключить необходимость использования дополнительной мебели.
  4. Наличие надежного и простого в использовании механизма трансформации. Благодаря этому, можно быстро разложить диван, получив несколько спальных мест.

Виды угловых диванов

Существует несколько классификаций угловых диванов. Есть деление на виды по размеру и вместительности. Мини диваны, имеющие небольшой размер, прекрасно вписываются в маленькие помещения. Обычно такие модели имеют надежный механизм раскладки, позволяющий получить одно спальное место. Также мини диваны комплектуются ящиком для постельного белья. Стоят такие модели недорого.

Средние угловые диваны компактны и универсальны. Этот вариант будет отличным решением для помещений среднего размера. Но самыми популярными являются большие угловые диваны. Они имеют несколько спальных мест, более комфортных, чем в средних диванах. Имеют оптимальные размеры: ширину 180 см. при длине в 2 метра.

Также есть классификация угловых диванов по принципу работы трансформирующего механизма. Наиболее популярным вариантом является система выкатной «дельфин». Конструкция механизма раскладки отличается прочностью, надежностью и простотой в использовании. Системы «Аккордеон» и «Еврокнижка», не имеющие сложных элементов в конструкции, имеют доступную цену при достойных эксплуатационных характеристиках.

Угловые диваны с раскладкой типа «Раскладушка» являются бюджетным вариантом. Трансформирующий механизм не отличается повышенной прочностью и надежностью, но вполне подходит для случаев, когда диван редко раскладывается.  

Последние записи