Технология ремонта крыши балкона: каким правилам следовать

13 апреля 2021 Рубрика: Ремонт

По истечению 10-20 лет активной эксплуатации кровля на балконе может подтекать, что нежелательно для ее конструкции в целом.

Если кровельный материал старый, с дырами и другими дефектами, его нужно полностью демонтировать и настилать новый. Подробная информация здесь про ремонт.

Старый шифер или оцинкованный прогнивший металл можно заменить своевременный профнастил, поликарбоната или отдать предпочтение мягкой кровле. В целом, существует масса методов избавления от протечки кровли балкона. Важнее выявить эти протечки и своевременно принять все меры по их ликвидации.

Традиционно, но крыши на балконе присутствует на самых верхних этажах в виде козырька. Но наибольших неприятностей доставляет нарушения в конструкции крыш над верхним этажом. Поэтому проблемы с кровлей над балконом – основные причины возникновения плесени и грибка, избавиться от которых проблематично. Чтобы подобных неприятностей не возникало, стоит следить целостностью крыши. На ее целостность влияет обилие снежных масс, обильные дожди, резкие перепады температур, сильная жара. В образовавшиеся трещины затекает вожжа, что постепенно разрушает цельность кровли. Также, некачественный настил крыши может стать причиной ее деформации и нарушения целостности экономить на качестве кровли и услугах по ее монтажу, не рекомендуется.

С чего начать ремонт кровли над балконом?

Предварительно нужно провести осмотр, выявить деформации, определиться с материалом нового настила. Качественный кровельный материал должен выдержать сильные порывы ветра, сильные должны и снегопады, перепады температуры воздуха.

Среди оптимальных вариантов – прочный стальной лист, битумная кровля, поликарбонат. Выбор профнастила – хороший вариант, сочетающий высокое качество и доступную стоимость. Такая кровля долговечная, устойчива к коррозии, атмосферным явлениям.

Кроме настила важно и гидроизоляция (заделывание щелей герметиком на основе силикона, акрила, полиуретана) пневмопистолетом. Доверить ремонт крыши над балконом стоит только опытным мастерам. Работа на высоте предполагает навыки и защитный комплекс мероприятий (спецоборудование).

Подготовительные работы по ремонту включают замеры крыши, учет ее конфигурации и особенностей конструкции. Как правило, такие крыши имеет простую конструкцию, не требует большого количества материала. Стоит учесть, что кровля из поликарбоната менее надежная, но по эстетическим свойствам она превосходит все остальные виды кровельных материалов.

Последние записи