Технология подключения бойлера: каких правил придерживаться

20 января 2023 Рубрика: Ремонт

Бойлер – это специальное устройство, которое предназначено для обеспечения в помещении горячей воды.

Такие устройства устанавливают, как в частных домах, так и в городских квартирах. Это электрические нагреватели, которые обладают компактными размерами. За счет компактных размеров, такие нагревательные приборы могут устанавливаться даже на кухне и в ванной комнате. Они грамотно вписываются в общую обстановку помещения, необходимо просто позаботиться о правильном подключении.

Каждый может получить услуги подключения бойлера на trmka.ru и обеспечить дом постоянной горячей водой.

Разновидности бойлеров

Современный рынок предлагает большой ассортимент водонагревательных приборов, которые отличаются по следующим факторам:

  • форма бака;
  • емкость бака;
  • метод нагрева;
  • способ монтажа и др.

Стандартные модели имеют форму бака. Емкость заполнена водой. С помощью нагревателя вода нагревается до определенной температуры и держит заданную температуру в течение нескольких часов. В некоторых проточных моделях нагрев воды обеспечивается за счет работы нагревательного элемента, который называется тэн. Температуру воды можно регулировать с помощью подачи воды. Бойлеры устанавливают напрямую в водоснабжения. Так как бойлер устанавливается только в одном помещении, обеспечить горячей воду и кухню, и ванную комнату одновременно невозможно.

Подготовка к установке

Подключение бойлера не сложная задача, однако, нужно правильно его монтировать. Для установки бойлера, следует подготовить:

  • рулетку;
  • резак;
  • паяльник;
  • гаечный ключ и др.

Монтажные работы выполняются с применением представленных инструментов. Сопутствующие материалы для установки нагревательной емкости, следует приобрести на одном месте. Необходимо приобрести фитинги, задвижки, ФМУ-ленту и др. После установки, необходимо приступить к подключению водоснабжению. Подключение начинается с перекрытия водоснабжения. Следует установить латунный тройник, а потом приступить к установке системы безопасности. Подключение к водоснабжению выполняется с помощью фитингов, необходимо убедиться в герметичности соединения. Чтобы обеспечить нормальную работу системы, установку бойлера нужно доверять специалистам, ведь даже самая небольшая ошибка может стать причиной различных нежелательных, неприятных происшествий.

Последние записи