Технология остекления промышленных зданий: каким правилам следовать

05 сентября 2021 Рубрика: Ремонт

Остекление как процесс относится к категории базовых этапов при вводе только что возведенного объекта в эксплуатацию или после проведения капитального ремонта.

Специфика промышленных сооружений заключается в потенциально больших площадях, отведенных под остекление, что влечет за собой необходимость в использовании соответствующих технологий. В данном обзоре мы рассмотрим основные способы остекления объектов производственного назначения, применяемые большинством компаний.

Если вас интересует на остекление промышленных зданий цена, переходите по ссылке. Это профильное предприятие, которое относится к категории компаний полного цикла, что предполагает не только проведение самих установочных работ, но и наличие собственных производственных мощностей. Компанию также отличает демократичная ценовая политика на предоставляемые ею услуги. Клиенты могут выбрать оптимальную технологию остекления исходя из предложенных предприятием.

Основные способы установки окон в здания промышленного назначения

Установка рам и последующее заполнение оконных проемов в промышленных здания бывает нескольких форматов: отдельным, разделенным пристенками и ленточным. Последнее предполагает использование совокупности горизонтальных полос, которые располагаются на больших площадях без формирования простенков.

Также по количеству стекол технология может быть одинарной, двойной и комбинированной. В случае комбинированной технологии верхняя часть конструкции предполагает использование одинарного стеклопакета, нижняя – двойного. Если в окнах, предназначенных для комплектации жилых домов, створки вращаются вокруг определенной вертикальной оси, то в конфигурациях, предназначенных для промышленных зданий, они открываются в рамках горизонтальной. Это обусловлено эксплуатационными особенностями.

Технология остекления зданий промышленного назначения по материалу

Еще один принцип градации – по материалу, из которого сделан профиль и рама. В рамках данной характеристики процесс может осуществляться следующими способами:

  • холодное/теплое алюминиевое остекление;
  • металлопластиковое остекление;
  • монтаж входных групп с теплым и холодным профилем.

К числу наиболее популярных технологий относится ленточное алюминиевые остекление, обеспечивающее высокую пропускную способность и отсутствие разграничений, которые могут отразиться на надежности.

Последние записи