Технология монтажа металлической арматурной сетки: что нужно знать

30 августа 2022 Рубрика: Ремонт

Арматурная сетка из металла – это универсальное изделие, которое востребовано в различных сферах деятельности человека. Она дает возможность получить надежные и прочные конструкции, которые соответствуют всем требованиям ГОСТа.

Стоит купить сетку металлическую сварную на optsetka.ru/products/welded, чтобы качественно справиться со своими задачами. Разберемся с особенностями таких изделий подробнее.

Преимущества использования металлической арматурной сетки

Сильных сторон у такого варианта немало. Рассмотрим наиболее важные моменты:

  1. Армированные конструкции обладают высоким уровнем прочности и отменной несущей способностью. Стержни соединяются между собой методом контактной сварки. Именно поэтому узлы получаются надежными, стойко выдерживают механические воздействия и вибрации.
  2. Монтаж арматуры не требует больших трудозатрат. Это готовое изделие, которое можно установить максимально быстро, прилагая минимум усилий.
  3. Материалы будут использоваться рационально. Отходов не будет слишком много, так что чрезмерные расходы полностью исключены. Чтобы установить армирующий каркас, нужно просто раскроить полотно из стали.
  4. Простые монтажные работы. Вес карт и рулонов небольшой, форма материалов удобная. Низкоуглеродистая сталь отлично сваривается, так что со сложностями вы точно не столкнетесь.
  5. Расход материалов сводится к минимуму. Сечение элементов конструкции уменьшается, но конструкции получаются устойчивыми и жесткими.

Благодаря этим преимуществам металлическая арматурная сетка стала востребованной в наше время. Вам стоит обратить на нее внимание, поскольку она оправдает самые смелые ожидания.

Этапы монтажа металлической арматурной сетки

Чтобы справиться с такими работами, стоит следовать важным этапам:

  • на стяжку укладывают подложки из гипсокартона, пластика или древесины, благодаря чему теплоизоляционный слой не будет контактировать с элементами из стали;
  • на сетку устанавливают маяки на расстоянии одного метра друг от друга, которые нужно зафиксировать раствором из цемента и песка;
  • проводится заливка бетонной смесью, поверхность тщательно выравнивается;
  • когда раствор схватится, поверхность нужно хорошо затереть.

Арматурная сетка из металла обладает высоким уровнем прочности и надежности. Именно поэтому вам удастся справиться со своими задачами, достигнув наивысших показателей качества труда!

Последние записи

Добавить комментарий