Технология изготовления деревянных поддонов и особенности их применения

03 октября 2020 Рубрика: Ремонт

Поддоны являются незаменимым практичным элементом во многих сферах. Изготовить их при желании можно любых параметров, но важно, чтобы использовались качественные и проверенные материалы.

Купить деревянные поддоны на tara-24.ru/produkciya/derevyannye-poddony можно высокого качества, но разных размеров.

Особенности применения

Изделия становятся популярными в разных сферах человеческой жизнедеятельности.

Они применяются в ситуациях:

  1. Специальные поддоны изготовляют для правильной транспортировки фруктов, овощей и разного рода выпечки. Если правильно эксплуатировать изделие, то его можно применять десятки раз без изменения функциональных характеристик.
  2. Применяют на производстве, где есть ленточные конвейеры. Это значительно упрощает работу сотрудников цеха.
  3. Ими удобно пользоваться при сборе и хранении урожая из сада, огорода, теплицы.
  4. Современные умельцы и дизайнеры применяют такие поддоны для изготовления оригинальной мебели. Ее быстро и просто изготовить, она проста в эксплуатации.

Не стоит забывать, что поддоны отличаются простотой использования и хранения. Их можно сложить друг на друга и взять в любой момент. Для максимального продления эксплуатационного срока не забывать после использования тщательно мыть и проводить дезинфекцию.

Особенности технологии производства поддонов из дерева

Поддоны из древесины изготовляют как стандартных размеров, так и нетипичных. Последний вариант в основном используется, если их делают под заказ. Какие бы параметры поддона не были выбраны, технология производства имеет одинаковые особенности.

Конструкция обычно состоит из нижних досок и зафиксированного поверх верхнего ряда досок, при помощи которого на поверхности формируют «кубики» или «шахматку». Также для крепления настила используются поперечные доски, на поверхность которых укладывают товар. При разработке конструкции учитывается тот факт, что специальный погрузчик сможет подъехать, захватить, зафиксировать груз и перевезти его.

Обычно производители занимаются производством паллет стандартных размеров, которые соответствуют всем условиям европейского ГОСТа. При выборе такого строительного элемента обращать внимание на их качество. Если изделие собрано не по правилам и стандартам, могут утратиться его функциональные качества.

Если в планах приобрести товар, который будет соответствовать стандартам, особое внимание обратить на такие факторы, как параметры изделия и качество используемого материала, вид применяемых крепежей.

Сборка поддонов может проходить вручную из имеющихся материалов лесообрабатывающей промышленности, при помощи специальной формы или молотка или на специальных автоматизированных или полуавтоматизированных линиях.

Последние записи