Ремонт однокомнатной квартиры: особенности планирования, зонирование и оттенки в интерьере

08 октября 2017 Рубрика: Ремонт

Проходит определенное количество времени, и интерьеры квартир теряют былую привлекательность, устаревают.

Владельцы данной недвижимости мечтают о переменах, поэтому задумываются о проведении очередного ремонта. Однако такое решение часто откладывается на «потом», причина этого затягивания, с чего начать ремонтные работы, особенно в небольшой однокомнатной квартире.

Еще нужно решить вопрос получиться ли хозяевам «потянуть» ремонт самостоятельно или все-таки лучше найти специалистов, работающих в ремонтно-строительных компаниях, производящих ремонт квартиры под ключ в Тюмени допустим, и заключить с выбранной организацией договор.

Планирование

Главное в проведении любого ремонта – это планировка, чтобы сделать достаточно качественный ремонт, в случае с малогабаритной однокомнатной квартирой, необходимо все тщательно распланировать. Ведь иногда квартира обладает довольно маленьким пространством, но при этом одновременно служит спальней, гостиной и где-то рабочим кабинетом. Поэтому без зонирования здесь не обойтись, его есть возможность сделать реальным, используя различные перегородки, либо визуальным с применением цвета и форм.

Зонирование

Обязательно в процессе ремонта стоит объединить зоны, задолго до начала ремонтных работ нужно распланировать пространство так, чтобы хватило места всему необходимому, используя практически всю имеющуюся площадь в жилище. Прекрасно, если в квартире есть лоджия или балкон, там можно обустроить небольшое рабочее место, где найдется уголок для навесных полок и компьютерного стола. Для удобства эту мебель можно сделать на заказ. Также на балконе получиться обустроить уголок для отдыха или спальную комнату.

Особы женского пола хотят иметь свой уголок, для него можно подобрать место в ванной комнате. Но тогда тут необходимо позаботиться о ярком освещении.

Цвета

Сделать расширить квартиру с одной комнатой можно использованием достаточно распространенных приемов, например цвета в интерьере. Однако не стоит применять в оформлении интерьера отделочные материалы с крупными рисунками, а также темные цвета. Их применять можно разве что при обустройстве полов. Кроме этого сделать больше помещения поможет максимальное количество зеркал, правильно расположенных в данной квартире.

Последние записи