Ремонт кухни

30 ноября 2012 Рубрика: Ремонт

Потолок кухни можно отделать многими способами. Существуют варианты побелить, обклеить потолочной плиткой, поставить гипсокартонный потолок. Натяжной потолок является одним из наиболее удобных видов кухонных потолков.

Его удобство заключается в том, что его легко мыть и не придется заново клеить обои или белить побелкой, натяжные потолки не требуют особого ухода. С дизайнерской точки зрения положительный момент заключается в выборе практически любого цвета и фактуры. Одним явным недостатком натяжных потолков остаётся то, что он опускает уровень потолка на пять-десять сантиметров и забирает немного пространства.

Пол и стены на кухне

На кухне клеить обои  лучше всего моющиеся, ведь кухня  в плане риска забрызгать стены и загрязнения — это одно из самых первых мест в квартире. За моющимися обоями очень легко ухаживать  – достаточно вытереть грязное место тряпочкой или салфеткой. Над рабочей столешницей можно даже положить плитку в несколько рядов, чтобы упростить процесс уборки и продлить жизнь ремонта.

В настоящее время рынки и строительные магазины располагают широким ассортиментом обоев для стен и напольных покрытий. Это может быть линолеум, паркет, ламинат. Все зависит от ваших предпочтений и имеющегося в распоряжении бюджета. Линолеум по цене выходит дешевле, чем ламинат, однако лучшим решением для пола на кухне будет плитка.

Последние записи

Добавить комментарий