Ремонт балкона

27 декабря 2012 Рубрика: Ремонт

В последнее время все чаще балкон становится не местом скопления ненужных и старых вещей, а местом, где можно отдохнуть после тяжелой рабочей недели или в конце трудового дня.

Лучше всего от города отдыхать среди зелени и тишины. Однако для этого нужно хорошенько потрудиться. Ведь сначала балкон нужно привести в соответствующий вид, чему способствует то, что современные дома оборудованы широкими балконами или лоджиями.

Балкон больше других помещений находится под ударами окружающей среды, поэтому он должен быть хорошо отделан не только внутри, но и снаружи. Более того, утепленный балкон придаст вашей квартире более уютный и теплый вид. Что касается лоджии, то ее также можно сделать частью квартиры, или же отдельной комнатой – кабинетом, спортзалом, гардеробом. Однако на первом месте все равно стоит утепление, а потом оформление.

Благодаря отделке снаружи, балкон не только приобретает более эстетичный вид, но и служит барьером для пыли шума и влаги. Перед тем, как браться за остекленение, нужно выполнить отделку снаружи балкона. Для этого можно использовать пластиковые панели, оцинкованные листы и другие.

Для остекленения можно выбрать любые рамы – из дерева, алюминия или же пластика. Эти материалы наиболее популярны, поскольку являются сочетанием надежности, элегантность и прочности. Среди систем остекленения известны раздвижные и распашные системы.

Последние записи

Добавить комментарий