Преимущества использования стеклянных перегородок для зонирования пространства

23 мая 2021 Рубрика: Ремонт

Довольно часто можно увидеть перегородки, выполненные из стекла, используемые для зонирования офисного или магазинного помещения.

стеклянные перегородки

Однако сегодня их с такой же уверенностью можно применять на территории собственной квартиры.

Основные преимущества

Стеклянные перегородки обладают следующими достоинствами:

  1. Благодаря их применению создаются условия для формирования открытого пространства. В связи с этим можно полноценно осуществить зонирование помещения. Важно учитывать, что в данном случае площадь не подвергается изменениям. При этом освещения вполне достаточно для ежедневных дел.
  2. В помещениях с небольшой площадью есть возможность устанавливать перегородки раздвижного типа. За счёт этого можно применять их в качестве дверей. Предусмотрена возможность складывать раздвижные перегородки.
  3. Перегородки, выполненные из прозрачного материала, способствуют полноценному проникновению в помещение естественного освещения. В связи с этим их можно использовать для зонирования помещения, имеющего всего лишь одно окно.
  4. В процессе проведения монтажных работ не возникает трудностей. Это обуславливается тем, что нет необходимости согласовывать свои действия с инстанциями в процессе осуществления перепланировки помещения. В данном случае стеклянные перегородки относятся к мебельным элементам. При этом неважно, какую длину имеет конструкция.
  5. Благодаря установке стеклянных перегородок в помещениях с повышенной влажностью исключается возможность проникновения влаги в другие помещения квартиры. Однако это не значит, что их установку подразумевает лишь ванную комнату. Стеклянные перегородки можно гармонично смонтировать в гостиной или кухне.

Кроме этого для владельцев помещений небольшой площади установка стеклянных перегородок особенно актуальна, ведь они занимают на порядок меньше места, чем конструкции, выполненные из кирпича или гипсокартона.

Правила установки

Процесс установки стеклянных перегородок осуществляется в соответствии с рамным или безрамным способом. Безрамный метод целесообразен в случае с установкой конструкцией стационарного типа.

Конструкции раздвижного типа устанавливаются в направляющие рельсы, расположенные на системах колёсного типа.

Крепление профиля на стане рационально в том случае, когда нужно увеличить показатель звукоизоляции. При этом рама в большинстве случаев не имеет зазоров.

Последние записи