Преимущества использования паллетных стеллажей на складе: виды и особенности

21 апреля 2019 Рубрика: Ремонт

Практически в каждом помещении отведено место под складирование всевозможных вещей, комплектующих и готовой продукции.

Эффективно использовать всё доступное пространство в горизонтальной и вертикальной плоскости помогают полочные стеллажи, к которым относятся и паллетные.

Особенности разных видов

Глубинная конструкция позволяет на нескольких уровнях в пространстве складировать паллеты, распределяя их по каналам. Очередность перемещения в канале соответствует принципу – если поставили последним, то первым и забрали. Собираются они из рам, вертикально располагаемых, направляющих, на которые скрывают поддоны, и балок, закрепленных вверху.

Обработка больших партий одинаковой продукции в малом ассортименте и при низкой интенсивности эффективна и практична. Автопогрузчик въезжает внутрь канала стеллажной системы, чтобы загрузить или выгрузить паллеты. Сначала заполняется последний слой, потом – стоящий перед ним, и так до тех пор, пока не доберутся до переднего. Высвобождение происходит в порядке, обратном загрузочному. Купить паллетные стеллажи на fortisstroy.com.ua лучше после того, как определитесь с высотой и шириной рам.

Комфортная работа с широким ассортиментом готовой продукции и свободный доступ к отдельным секциям обеспечивается во фронтальных паллетных стеллажах. Полки фронтальные монтируются в единственную линию или в том количестве, которое покрывает текущие потребности склада. Они легко собираются и разбираются, образуя конструкции любой длины с множеством ярусов. Секция представляет собой вертикальные рамы и балки, расположенные горизонтально, на которые и выгружается поддон.

Повышается эффективность склада за счёт использования стеллажей с паллетно-полочной конструкцией. Они универсальны, поэтому их можно встретить на масштабных складах и в маленьких помещениях, в обычных магазинах и супермаркетах. Кроме траверса включают в себя рамы и металлические полки. Необходимой длины и глубины ряды создаются посредством соединения между собою отдельных секций. Вертикально расположенная общая рама используется и для соседних, установленных в одном ряду.

Преимущества каждого типа

Глубинные позволяют максимально плотно складировать грузы, достигая наилучшей эффективности хранения. Потому что между блоками проездов минимальное количество. Продукцию можно размещать на поддонах разного вида.

Фронтальные легко устанавливаются и обеспечивают свободный доступ к грузам почти для любой грузоподъемной техники. На поддонах удобно хранить не только однотипные грузы, но и товары комбинированные, а нижний ярус подходит для организации подбора грузов.

Паллетно-полочные отличаются удобством конструкции и быстрым доступом к искомому товару. На их основе строятся уровни хранения в любом количестве.

Последние записи