Правила установки входных металлических дверей: как действовать

07 сентября 2021 Рубрика: Ремонт

Входные двери обладают несколькими основными функциями – обеспечение надежной защиты и спокойного сна хозяина строительного сооружения.

Помимо того, входная дверь свидетельствует о наличии у собственника вкуса, и выступает в качестве признака его гостеприимства.

В загородных домах входные двери нередко выступают в качестве декорирующего компонента, визитной карты. Так, чтобы дверь соответствовала всем требованиям, необходимо обратить внимание на металлические конструкции, обращаясь по контактам компании входных дверей.

Виды

Металлические входные двери бывают нескольких разновидностей, отталкиваясь от типа технологии их производства:

  1. Трубно-уголочная – вид двери, выполняемый, придерживаясь ручной электродуговой сварки, способной вызвать в металле внутреннее напряжение. Нередко такие конструкции обладают неточностями в момент их производства и установки.
  2. Гибочно-профильная – тип конструкции, который отличается наибольшей современностью, поскольку способен обеспечивать большим количеством выпускаемых товаров. Как правило, такие полотна отличаются большей стоимостью, большей массой и высокими прочностными показателями.
  3. Комбинированная – метод производства металлических дверей, который выполняется, используя готовые и гнутые типы профилей.

Установка

Прежде чем приступать к установке металлической двери, необходимо демонтировать прежнюю конструкцию. Так, изначально дверь необходимо отделить от коробки, снимая ее с петель. Далее петли откручиваются, используя отвертку. Помимо того, из коробки следует изъять все гвозди и анкеры, распилить стойки, расположенные по бокам и удалить все лишние компоненты.

Далее выполняется установка нового дверного полотна. Как правило, фиксация двери осуществляется, используя анкеры, вставляя их в отверстия. Для плотной фиксации двери в проеме, необходимо воспользоваться деревянными клиньями, вталкиваемыми в зазор между коробкой двери и проемом. Далее выполняется выравнивание положения коробки.

Используя дрель, необходимо просверлить отверстия в стене глубиной от 1 см. В отверстии следует зафиксировать анкеры, проверяя выровненность дверной коробки. Когда все анкеры будут установлены, необходимо выполнить навешивание дверного полотна. После дверь несколько раз открывают и закрывают, проверяют выровненность всех стоек и запенивают пустые зазоры монтажной пеной.

Последние записи