Особенности выбора приточного клапана в стену: каким требованиям он должен соответствовать

02 февраля 2023 Рубрика: Ремонт

Если вы планируете возведение собственного дома, необходимо продумать каждую мелочь. Начиная от закладки фундамента и заканчивая вентиляцией, все должно быть проработано.

Ведь только в этом случае можно рассчитывать на то, что в вашем доме будет комфортно. Компания Avebud поможет вам построить коттедж https://avebud.com.ua/ru/stroitelstvo-domov-i-kottedzhej/, а также разработает его проект под ваши запросы. При этом будут учтены все детали.

Зачем нужен приточный клапан?

Такой элемент дает возможность проветривать квартиру или дом без необходимости открывания форточек. Благодаря этому в помещении будет свежо, но вы не услышите шума из улицы и гула проезжающих автомобилей.

Также в помещение не залетят насекомые, не попадет пыль и не будет отходов из фабрик, которые находятся неподалеку.

Приточные клапаны помогают обеспечивать высокое качество воздуха в доме. Кроме этого, если они есть, вы сможете избежать излишней сырости, которая ухудшает самочувствие каждого жильца.

Данное устройство особенно нужно в домах, где необходимо улучшить воздухообмен. Также его нужно установить там, где используются современные герметичные окна и хорошее утепление. Ведь именно в таких помещениях наблюдается повышенная влажность, а из-за нее появляется плесень.

Особенности выбора приточного клапана

Лучше всего, если такое изделие будет установлено еще на этапе строительства. Специалисты компании Avebud возьмут на себя проектирование коттеджа и подберут материалы для его постройки. Также если вас интересует цена за квадратный метр ремонта квартиры под ключ https://avebud.com.ua/ru/remont-magazinov-i-torgovyh-centrov/, на сайте вы можете найти всю необходимую информацию.

При этом, чтобы выбрать приточный клапан, необходимо учесть следующие нюансы:

  • не стоит доверять слишком дешевым китайским приборам, так как они могут сразу же выйти из строя;
  • длины такого клапана должно хватить для стены у окна помещения;
  • необходимо знать нормы воздухообмена и сечение воздуховода, что позволит подобрать правильный диаметр трубки;
  • ознакомьтесь с характеристиками изделия, в том числе с применяемым фильтром;
  • материалы клапана должны переносить экстремальные температуры вашего региона.

Некоторые приточные клапаны могут работать в автоматическом режиме, что позволяет постоянно поддерживать комфортный микроклимат в доме.

Последние записи